RU
EN

Клуб

День игры: 1 ноября, 22:00 (омск.вр.) «Ак Барс» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

1 ноября «Авангард» встречается на выезде с «Ак Барсом».

Игра в Казани начнётся в 22:00 по омскому времени (19:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ», телеканала KHL Prime и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

«Ак Барс» (Казань)

Чемпионат

«Ак Барс» долгое время занимает четвертое место в Восточной конференции, набрав в 25 встречах 32 очка. Девять матчей команда сыграла за пределами основного времени (5 побед, 4 поражения).

Из восьми последних игр казанцы выиграли четыре: «Салават Юлаев» (3:2 Б), «Амур» (3:2 ОТ), «Авангард» (3:2), «Автомобилист» (3:2). Уступили «барсы» московскому «Динамо» (4:5 ОТ), «Металлургу» (1:2 и 1:3), «Трактору» (0:5).

Поражение в последнем матче от «Трактора», в котором «Ак Барс» перебросал соперника 41-22, стало для команды самым крупным в чемпионате.

- Физическое состояние нашей команды было на очень достойном уровне, мы много владели шайбой, создали много моментов. Если посмотреть на голевые моменты, коэффициент реализации у «Трактора» был просто сумасшедшим. А если взять наши моменты, коэффициент катастрофический. Я в раздевалке сказал – следующая игра с «Авангардом» будет очень важной. Интересно посмотреть, как команда отреагирует на такое поражение, и тогда будем думать – есть кризис или нет, - прокомментировал Дмитрий Квартальнов.

Самые результативные игроки Дмитрий Кагарлицкий – 16 (9+7) очков и Николай Коваленко – 12 (5+7). В нападении у «Ак Барса» в этом чемпионате сыграл 21 хоккеист. Во всех играх приняли участие Дмитрий Кагарлицкий и Илья Сафонов.

У казанцев сильно провисает большинство. Всего 12,2% реализованных попыток. Худшие показатели только у «Амура» и «Сибири».

За кем смотреть

Кирилл Петров самый результативный игрок «Ак Барса» в последних матчах, в шести играх набрал 6 (3+3) очков. Одну из шайб он забросил во встрече с «Авангардом». Является третьим бомбардиром команды (6+4), лидером по количеству победных шайб (3).

Прямая речь

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса»:

– Хочется побеждать в каждом матче, особенно с «Авангардом» – чемпионом России. Никого не нужно отдельно настраивать, все ребята всё понимают.

История встреч

Команды провели в чемпионатах 131 матч. «Авангард» выигрывал 49 раз, «Ак Барс» - 67. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 370 – 305. В текущем чемпионате матч 22 октября в Казани завершился победой «Ак Барса» - 3:2.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)