RU
EN

Клуб

День игры: 19 ноября, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Металлург»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

19 ноября «Авангард» принимает в Балашихе магнитогорский «Металлург».

Встреча начнётся в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ» и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны онлайн на нашем сайте.

«Металлург» (Магнитогорск)

Прошлый сезон

В регулярном чемпионате «Металлург» занял третье место на Востоке. На первой стадии плей-офф «Магнитка» в шести играх прошла «Барыс», а потом сложила оружие перед будущим чемпионом, выиграв два матча в серии у «Авангарда». По итогам сезона команда заняла общее седьмое место, после 13-го в сезоне 2019/20.

Новый чемпионат

В «Металлурге» летом произошла настоящая перестройка, был задан новый вектор комплектования. Пригласили негабаритных, быстрых и креативных игроков, угадали с легионерами. Получился сбалансированный и глубокий состав. В команде семь праворуких игроков, четверо из них защитники.

Матчи

«Металлург» с 24 победами в 29 встречах возглавляет Восточную конференцию. В первых 25 матчах у команды было всего две осечки, после чего последовала серия из трёх поражений и победа над «Амуром». «Магнитка» первой преодолела в чемпионате рубеж в 100 голов, забрасывая в среднем за игру 3.5 шайбы. У команды седьмое большинство в лиге (23.7%), второе меньшинство (87.5%), лучший показатель по игре в третьем периоде (19 побед, 6 ничьих, 4 поражения, шайбы 36-16).

За кем смотреть

Филипп Майе с 28 очками входит в топ-10 лучших бомбардиров лиги. С 18 передачами он лучший ассистент команды, самый нацеленный на ворота (87 бросков). На нём чаще всего из игроков «Металлурга» нарушают правила соперники (13 раз).

Прямая речь

Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга»:

- В 27 матчах до ноябрьского перерыва у нас было всего четыре поражения. До конца октября нас не мучили серьёзные травмы и болезни, именно поэтому дистанция пройдена с хорошими показателями. Мы здорово сработали в общем плане. Брали своё лучшим меньшинством, хорошо выглядели при игре «пять на пять», вратари тоже много выручали.

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах 156 раз. У «Металлурга» 73 победы, у «Авангарда» - 68. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 439 – 438 в пользу «Авангарда». Матч текущего чемпионата 15 сентября в Магнитогорске завершился победой хозяев - 7:4.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)