RU
EN

Клуб

День игры: 3 декабря, 19:15 (омск.вр.) «Авангард» - «Ак Барс»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

3 декабря «Авангард» в рамках KHL World Games встречается в Дубае с казанским «Ак Барсом».

Начало матча на «Кока-Кола Арене» в 19:15 по омскому времени (16:15 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканалов KHL, KHL Prime, «Матч! Страна», омского «12 канала», а также на сайте «Матч ТВ». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

Билеты на самое громкое событие этой регулярки в продаже!

«Ак Барс» (Казань)

Прошлый сезон

«Ак Барс» второй год подряд выиграл Восточную конференцию и второй сезон подряд занял второе место в общей таблице регулярного чемпионата. Первые два раунда Кубка Гагарина казанцы выиграли со счётом 4-0 у «Торпедо» и «Салавата Юлаева». Финальная серия Востока между «Ак Барсом» и «Авангардом» стала одной из лучших в истории КХЛ. Всё решил овертайм седьмого матча в Казани. «Ак Барс» уступил, став в итоге бронзовым призёром.

Новый чемпионат

Впервые за долгое время в «Ак Барсе» произошло массовое обновление состава. Клуб не использовал все пять легионерских позиций, хотя в прошлом сезоне было шесть иностранцев. Легионерский вопрос сейчас главный на повестке дня у менеджеров «Ак Барса». Дмитрий Квартальнов уже неоднократно говорил на пресс-конференциях, что команде нужны новые игроки.

Матчи

«Ак Барс» идёт третьим в Восточной конференции с 47 очками в 35 матчах. Команда стабильно набирает очки, находясь весь сезон в лидирующей группе. Из последних восьми игр «барсы» выиграли шесть, четыре из которых в гостях. «Ак Барс» мало забивает (в среднем 2.3 шайбы за матч), но и мало пропускает (2.2).

Команда лидирует по количеству набранных штрафных минут (386), имея при этом один из лучших показателей нейтрализации (84.2%). Реализация же большинства является серьёзной проблемой, всего 11.9%, хуже только у «Сибири».

Лучшими бомбардирами являются Джордан Уил и Дмитрий Кагарлицкий, набравшие по 21 (9+12) очку. Стивен Кэмпфер с 6 голами входит в число лучших снайперов-защитников чемпионата. Тимур Билялов - один из лучших по коэффициенту надёжности (1,97).

За кем смотреть

Данис Зарипов самый титулованный игрок в истории КХЛ, единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина. Третий снайпер (234 гола) и бомбардир (549 очков) за всю историю лиги. Во встрече 1 ноября в Казани между «Ак Барсом» и «Авангардом» сделал результативную передачу. Матч в Дубае для капитана «Ак Барса» может стать 1300-м в отечественных чемпионатах. Дебют произошёл в сезоне 1999/00 в составе «Мечела».

Прямая речь

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса»:

- Пока мы нестабильны в некоторых компонентах, хромает большинство и меньшинство, вратари в каких-то моментах должны были сыграть чуть лучше. Есть проблемы, которые требуют улучшения. Понимаем, где мы находимся и куда нам двигаться. Нам есть в чём добавлять. Практически все линии должны играть лучше. Хотелось бы больше агрессии на ворота, голов от нападающих. Играют те люди, которые, по мнению тренерского штаба, сейчас сильнее, могут принести пользу команде. Матч в Дубае – это здорово, лишь бы были полные трибуны.

История встреч

Команды сыграли в чемпионатах 132 встречи. «Авангард» побеждал 49 раз, «Ак Барс» - 68. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 372 – 306 в пользу казанцев. В текущем чемпионате оба матча в Казани завершились победой «Ак Барса» - 3:2 и 2:1.

G-Drive – официальный партнер KHL World Games

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)