RU
EN

Клуб

День игры: 19 октября, 20:00 (омск.вр.) «Трактор» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

19 октября «Авангард» встречается на выезде с «Трактором».

Игра в Челябинске начнётся в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканалов KHL, KHL Prime и омского «12 канала».

«Трактор» (Челябинск)

Прошлый сезон

По итогам регулярки «Трактор», как и «Магнитка», набрал 71 очко, но оказался на втором месте по проценту набранных очков. Этот результат стал вторым для клуба в регулярных чемпионатах КХЛ за всю историю. В плей-офф «Трактор» в первом раунде выиграл серию у «Нефтехимика» (4-0). Следующим соперником стал «Салават Юлаев» (4-2). В финале Восточной конференции «Трактор» не смог оказать большого сопротивления «Металлургу» (1-4). Всего за три года челябинцы прошли путь от непопадания в плей-офф до бронзовых медалей.

Новый чемпионат

В межсезонье из команды ушла пятёрка легионеров и Виталий Кравцов, игравшие очень значимую роль. Без них «Трактор» на старте чемпионата забуксовал, испытывая проблемы в организации игры. Команде не хватает сил на три равных по движению, энергии и нацеленности на ворота периода. Эпизодами челябинцы смотрятся симпатично, но всплесков недостаточно, чтобы стабильно набирать очки. Системный хоккей, который проповедует Анвар Гатиятулин, основывается на правильных действиях в своей зоне, но обороне не хватает спокойствия и надежности.

Первую победу в основное время «медведи» добыли в седьмой игре, забросив четыре безответные шайбы «Нефтехимику».

Из 20 матчей в чемпионате команда выиграла семь, три из которых у «Нефтехимика» (4:0, 5:3, 1:0). Примечательно, что у «Трактора» нет серии из двух выигрышей кряду.

Из последних восьми встреч «Трактор» проиграл шесть, четыре раза уступив на своём льду. В последней игре «медведи» уверенно разобрались с «Ак Барсом» (5:2). Статистика по броскам в створ после первого периода была 18:3 в пользу челябинцев. По общим попыткам бросков счёт после 20 минут был 33:6. В этой игре за «Трактор» дебютировал 17-летний Александр Рыков.

- Если мы будем играть таким же образом, как играли с «Ак Барсом», то у нас очень хорошие шансы на победу с «Авангардом», - поделился нападающий «Трактора» Тему Пулккинен.

Лучшие бомбардиры: Антон Бурдасов – 20 (9+11), Тему Пулккинен – 12 (7+5), Алексей Бывальцев – 12 (4+8), Владимир Ткачёв – 11 (6+5), Сергей Калинин – 11 (4+7).

Факт

В разное время за «Авангард» выступали семь игроков «Трактора»: Евгений Кулик, Антон Бурдасов, Сергей Калинин, Пётр Хохряков, Сергей Шумаков, Алексей Потапов, Андрей Стась.

За кем смотреть

Антон Бурдасов один из лучших бомбардиров чемпионата. В 20 матчах он набрал 20 (9+11) очков. Вместе с Артёмом Блажиевским имеет лучший в команде показатель полезности (по +3). Предыдущая игра с «Ак Барсом», в которой Бурдасов сделал дубль, стала для нападающего 650-й в КХЛ. В них он забросил 175 шайб и отдал 164 результативные передачи при показателе полезности «+49».

Прямая речь

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

- В каждой игре во главе – результат. Неудачная серия поддавливает, где-то присутствует спешка, торопимся. Все ребята всё понимают. После каждой игры приобретаем опыт, в дальнейшем такие ошибки будут реже. Каждого соперника мы разбираем. Пытаемся плотнее играть, чтобы минимизировать броски, где-то ловить на себя.

Сергей Шумаков – опытный и мастеровитый игрок. Однако, тяжело входить в сезон без подготовки. Он от игры к игре прибавляет. Без сомнения, что он наберет форму и будет играть в тот хоккей, в который умеет. Как оценю дебют Александра Рыкова? Достаточно уверенно сыграл, без волнения. Молодец. Возможно, с «Авангардом» выйдут на лёд те, кто не играли с «Ак Барсом».

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 86 матчей. У «Авангарда» 40 побед, у «Трактора» - 42. Четыре матча завершились вничью. Шайбы 243 – 232 в пользу «Трактора». В текущем чемпионате команды встречались месяц назад в Челябинске, «Авангард» добился победы со счётом 3:1, дважды реализовав большинство (Толчинский, Буше, Береглазов – Ткачёв).

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)