RU
EN

Клуб

День игры: 23 ноября, 19:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Спартак»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

23 ноября «Авангард» принимает на G-Drive Арене в Омске московский «Спартак».

Начало игры в 19:30 по омскому времени (16:30 по московскому времени).

Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала».

«Спартак» (Москва)

Прошлый сезон

По итогам регулярного чемпионата клуб занял шестое место на Западе. В первом раунде Кубка Гагарина «Спартак» не сыграл — «Йокерит» снялся и освободил москвичам дорогу в полуфинал конференции. Там «Спартак» неожиданно уничтожил СКА со счётом 6:1 в первом матче, а затем проиграл четыре встречи подряд с одинаковым счётом — 1:2.

Новый чемпионат

«Спартак» значительно обновил состав и поменял легионерскую бригаду. Клуб выдал свой самый успешный старт в истории выступлений в КХЛ. После пяти матчей команда шла на втором месте, набрав очки в каждой игре, одержав четыре победы. В дальнейшем дела пошли не столь успешно. После шести поражений подряд в ноябре с поста главного тренера был уволен Борис Миронов, на место которого пригласили Игоря Гришина. В нынешнем сезоне специалист возглавлял воскресенский «Химик».

Матчи

«Спартак» продолжает бороться за сохранение места в зоне плей-офф, набрав 35 очков в 34 играх. После отставки Бориса Миронова команда поочерёдно обыграла ЦСКА (2:1), «Динамо» М (3:2 Б), «Северсталь» (4:2), уступила ЦСКА (2:4), а в последней встрече одолела «Локомотив» (2:1). В 16 гостевых играх у «Спартака» 8 побед, из них 5 в основное время.

За кем смотреть

Александр Хохлачёв является лидером «Спартака» сразу по нескольким показателям. Он лучший бомбардир (24 очка), ассистент (16 передач), сделал больше всех бросков (103), больше всех пасов среди нападающих (889), успешных пасов (710). В матче против «Северстали» отдал свою 113-ю результативную передачу за красно-белых и стал лучшим ассистентом клуба в истории КХЛ.

Прямая речь

Игорь Гришин, главный тренер «Спартака»:

- Просим ребят не кататься как на аэродроме по 150 метров перед тем, как шайбу получишь, а открываться вперед, получать шайбу, искать свободную зону и двигаться в сторону ворот соперника. Надо всегда верить в то, что делаешь. Верить в окончательный результат. Тогда и фортуна к вам лицом повернется. Пока нас тревожат удаления. Они ломают наш стиль игры.

История встреч

Команды провели в чемпионатах 62 матча. У «Авангарда» 38 побед, у «Спартака» - 22. Две игры сильнейшего не выявили. Шайбы 205 – 166. В текущем чемпионате соперники встречались 1 ноября в Москве, со счётом 4:2 выиграл «Авангард».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)