Чед Коларик: "Нам нужно лучше играть в защите, чтобы добиваться результата"

По окончании встречи "Динамо" Мск - "Авангард" (5:4ОТ) игроки и тренеры команд оценили прошедший матч.

Чед Коларик, нападающий "Авангарда":

- Игра прошла на встречных курсах, очень интересная и захватывающая. Хорошо, что смогли отыграться, но обидно терять очки в такой ситуации. Мы должны лучше играть в защите, чтобы добиваться нужного нам результата. В целом мы довольны нашим выездом.

- Как оцените эпизод, в котором вам нанесли повреждение?
- Не хочу говорить об этом моменте. Ясно одно, что мне нужно будет пройти обследование. Надеюсь, что ничего серьезного не случилось.

Денис Мосалев, нападающий "Динамо":
- Сегодня получилась игра для зрителей, на встречных курсах. Играли из последних сил - четвертая игра все-таки подряд. "Авангард" очень хорошая команда в неравных составах, и они это доказали. Один из сильнейших соперников, с которыми мы играли.

Послематчевая пресс-конференция

Раймо Сумманен, главный тренер "Авангарда":
- Хоккей сегодня был очень хорошим, а вот работа судей - не очень. Я не оспариваю результат, но один момент в концовке был просто безобразным. За удар Яласваары по Коларику в третьем периоде судьи должны были удалить Янне до конца игры и выписать ему дисквалификацию на 5-6 матчей. Несколько лет назад Артюхин наказал Яласваару за подобный прием. Сейчас у нас не было в составе такого игрока, как Артюхин, поэтому Янне позволял себе делать это.

Харийс Витолиньш, главный тренер "Динамо" Мск:
- Игра была насыщенная. В первом периоде мы потеряли двух основных игроков, поэтому многое лежало на хоккеистах, которые много не играли в последнее время. Проявили характер. Отмечу, что судейство было непонятное. Особенно в моменте, когда нас оставили втроем во втором периоде. Ребята боролись до конца. Мы весь матч играли в 4-5 защитников, молодых защитников. Ребята выиграли за счет характера и мужества.