Не смогли одолеть "зубров". Главные события матча "Авангарда" в Минске

Новичок "Авангарда" белорусский нападающий Артем Волков провел за минское "Динамо" всего один матч - и вернулся в "Юность". После перехода в Омск форвард провел три встречи и снова оказался на минском льду.

Первая шайба

"Авангард" уже приучил нас к тому, что уверенно начинает матчи нынешней выездной серии, а потому, когда Волков открыл счет в игре (а также открыл счет заброшенным шайбам за нашу команду) уже на третьей минуте, вряд ли кто-то сильно удивился. "Ястребы" все делали по той же схеме, что приносила успех в Братиславе и Загребе. Но вдруг что-то пошло не так.

Тайм-аут в концовке первого периода

Сначала Веске сравнял счет через 53 секунды после гола Волкова. Затем соперники по разу сыграли в большинстве, борьба шла, в принципе, равная, и вот на 16-й минуте Кулаков бросает в сторону ворот со средней дистанции... и счет становится 2:1 в пользу минчан. Сумманен реагирует быстро: берет тайм-аут, разговаривает с Барулиным, но не меняет его.

Не наш день

То ли сказывалась накопившаяся по ходу выезда усталость, то ли просто не везло, но у соперника этим вечером получалось все. Даже в меньшинстве. На 23-й минуте Чичу убежал один на один с Барулиным и увеличил отрыв "Динамо" до двух шайб. Паршин вскоре сократил разницу в счете фирменным кистевым, однако затем минчане доказали, что не зря находятся в числе лидеров КХЛ по реализации большинства. Мелешко и Крайчек сделали счет 5:2 в пользу своей команды перед третьим периодом. Нельзя не отметить, что в последних двух голах помогали хозяевам рикошеты.

Не опустили руки

Весь третий период "Авангард" атаковал, играя по принципу "где зашла одна, там, может быть, зайдет вторая и так далее". Безусловно, минчане сознательно отдали нам территорию, действуя по счету, но безволия среди "ястребов" не было, - и это самое главное. В концовке мы даже заменяли вратаря на шестого полевого, поскольку терять было уже нечего. 2:6 - так закончилась наша пятиматчевая победная серия.

14 декабря "Авангард" завершит выезд матчем в Мытищах с "Атлантом".

"Динамо" (Минск) - "Авангард" - 6:2 (2:1, 3:1, 1:0)

12 декабря, "Минск Арена". 14158 зрителей
Вратари: Тэйлор - Барулин

Броски: 45-55; Броски в створ: 30-30; Вбрасывания: 30-32; Блокированные броски: 5-1; Силовые приемы: 20-19; Штраф: 18-8

0:1 - Волков (Ванделль) - 02:08
1:1 - Веске (Эллисон) - 03:01
2:1 - Кулаков (Матерухин, Гаврус) - 15:57
3:1 - Чичу (Крайчек) - 22:23 (мен.)
3:2 - Паршин (Куляш) - 31:02
4:2 - Мелешко (Крайчек, Калюжный) - 33:52 (бол.)
5:2 - Крайчек (Щехура, Калюжный) - 39:23 (бол.)
6:2 - Эллисон (Крайчек) - 55:07 (мен., п.в.)