Раймо Сумманен: "Ключевой момент матча - гол "Динамо" в меньшинстве"

Главные тренеры "Авангарда" и минского "Динамо" оценили игру своих команд на послематчевой пресс-конференции.

Раймо Сумманен, главный тренер "Авангарда":
- Поздравляю команду хозяев. Была очень хорошая и интересная игра. Даже несмотря на то, что мы забросили первыми, нам пришлось в дальнейшем несладко. Ключевым моментом был гол минчан в меньшинстве. Соперник продемонстрировал очень качественный и скоростной хоккей, но я горжусь своими ребятами, они боролись до конца третьего периода. Повторюсь, сегодня был очень качественный хоккей.

Любомир Покович, главный тренер "Динамо" Минск:
- Я согласен со словами коллеги. Во втором периоде игра была очень быстрая. Мы знали, что Омск в последних играх очень быстро забивал шайбы, и после первых периодов обычно уже было 3:0 или 4:0. Мы тоже пропустили быстро, но отыгрались. Думаю, еще важным моментом было, что мы забросили в большинстве две шайбы подряд и повели 5:2. В каких-то моментах нам повезло, выручил вратарь, нам приходилось много играть в своей зоне. Пусть не без ошибок, но сыграли хорошо в обороне.

Артем Волков, нападающий "Авангарда":
- Рад, что получилось забросить, как и хотел, но результатом, конечно, не доволен. Пропустили несколько необязательных шайб подряд, в том числе в меньшинстве, потом забили второй, однако это не помогло. Неудачный матч, хотя готовились и знали, как «Динамо» будет играть. Что-то не получилось. Кому хочу посвятить первую шайбу в КХЛ? Своим родным: жене, детям, родителям. Забрал шайбу на память.