RU
EN

Р. Ротенберг: возможно, Кубок Первого канала поменяет название

Источник "Чемпионат.com"

Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг прокомментировал ситуацию с отменой прямых трансляций московского этапа Евротура на Первом канале.

«Сейчас идёт Евротур, у нас пять побед в шести матчах, мы считаем, что это соответствует нашим ожиданиям в целом. Всегда есть задача побеждать в каждой игре. Было важно, чтобы все наши любители хоккея, болельщики, увидели наших звёзд. Паша Дацюк только вернулся из НХЛ, играл на Кубке мира со сборную, но для многих людей увидеть его на льду – это очень важно. Для массовости, развития хоккея.

Как можем поднять рейтинг? Нужно показывать отличную игру и побеждать, и наши звёзды должны играть. Мы делаем всё возможное, чтобы продукт был популярен. Нужно обратиться к нашим коллегам, чтобы продукт на телевидении продвигался должным образом. И тогда мы сможем наблюдать рост рейтингов.

Первый канал сообщил нам об отмене трансляции за три часа в одностороннем порядке, никак не согласовали, мы готовы были сделать совместный релиз. Это наши партнёры, говорить о том, что у нас низкий рейтинг, странно, потому что рейтинги выходят завтра. А тот рейтинг, 6,3%, — это рейтинг по Москве. Мы занимаемся вопросом, юристы изучают, ведём переговоры. Надеюсь, что в будущем у нас будут партнёры, которые будут помогать продвигать продукт.

Кубок Первого канала – самое крупное событие для федерации. 70-летие нашего хоккея — такой праздник, и мы, конечно, такого подарка не ожидали. Возможно, турнир поменяет название. Обсуждаем с нашими якорными спонсорами, участие крупного телевизионного канала для нас важно, чтобы все в регионах имели возможность смотреть эти матчи. Хотелось бы, чтобы федеральный канал транслировал матчи. Контракт с Первым каналом действует по сезону, каждый год обновлялся.

С нашей точки зрения «Парк Легенд» — это один из самых лучших комплексов в стране, посещаемость была на самом высоком уровне. Проводили мастер-классы на открытом катке, это центр притяжения хоккея в Москве, можем совершенствоваться в этом. Этот турнир можно проводить в больших городах, но, например, в Сочи нет музея, такой инфраструктуры как здесь. Другого комплекса такого нет у нас в стране. Мы рассмотрим разные варианты не исключено, что Кубок Первого канала пройдёт в другом городе. Идёт рост продаж мерчендайзинга, удивил рост популярности в социальных сетях. Эта из-за истории с Первым каналом, это дало нам трафик на наших ресурсах. Чёрный пиар тоже пиар», — передаёт слова Ротенберга корреспондент «Чемпионата» Роман Соловьёв.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)