СКА может вернуть Кузнецова из НХЛ перед Олимпиадой

Источник "Известия"

Руководство СКА рассматривает возможность подписания контракта с нападающим «Вашингтона» Евгением Кузнецовым, сообщают «Известия».

Сообщается, что клуб из Санкт-Петербурга предложит игроку годовой контракт на сезон перед Олимпидой. Предварительные переговоры с игроком были проведены на минувшем чемпионате мира

«Вице-президент ФХР и СКА Роман Ротенберг еще после четвертьфинального матча с Чехией провел беседу с тренерским штабом сборной и петербургского клуба Олегом Знарком. Речь шла о возможном привлечении Кузнецова, который не продлил контракта с «Вашингтоном».  По возвращении в Кёльн Роман Борисович созванивался с руководством клуба и федерации. Он с восторгом высказался об игре Евгения в матче против Чехии и получил «добро» на переговоры. Не самое удачное выступление Кузнецова в матче с США (3:5) он связал с трудностями адаптации после перелета из-за океана. Надо отметить, что оценка ситуации после поражения в полуфинале от Канады (2:4) и победы в матче за третье место над Финляндией (5:3) не изменилась», – рассказал «Известиям» источник в ФХР.

В минувшем сезоне НХЛ Кузнецов набрал 59 (19+40) очков в 82 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф на его счету было 10 (5+5) очков в 13 играх.

На чемпионате мира нападающий набрал 3 (1+2) очка в 5 матчах.