Мемориал Блинова. Шведы зажигают, "Авангард" побеждает

ВТОРОЕ ПОРАЖЕНИЕ «ЮГРЫ» В ОМСКЕ

Фотолента: 16.08.17. Мемориал Виктора Блинова. «Барыс» (Астана) - «Югра» (Ханты-Мансийск)

Матч против «Барыса» стал для «Югры» вторым за два дня. Вчера команда Игоря Захаркина уступила омскому «Авангарду» на Мемориале Блинова. Астанинцы лишь сегодня вступили в борьбу за трофей.

Счёт был открыт в середине первого периода. Отличился Владимир Маркелов. Команда Евгения Корешкова владела инициативой, нанесла больше бросков и справедливо вышла вперед. А уже во второй двадцатиминутке преимущество «Барыса» было подавляющим. Найджел Доус, Дмитрий Шевченко и Мартен Сен-Пьер отправили в ворота Владислава Фокина три безответные шайбы. Причем второй и третий гол разделили всего лишь 40 секунд.

«Югра» сумела лишь дважды огорчить Хенрика Карлссона. Оба гола случились в третьем периоде. Александр Угольников лишил вратаря «Барыса» «сухаря», а затем отличился Даниил Ильин. 4:2, победа подопечных Корешкова.

Главный тренер Барыса Евгений Корешков:

- Не сказал бы, что сегодня была лёгкая победа, таких не бывает. Это плоды грамотных тактических действий, заставляли соперника ошибаться, хорошо реализовали большинство. Пока всё это было моментами, стараемся до сезона довести всё до совершенства.

Главный тренер Югры Игорь Захаркин:

- У нас сегодня не играли ведущие два звена, которые выходят в большинстве. Мы получили двойное удаление, которое соперник очень хорошо реализовал, поэтому они повели в счёте. Но команда боролась, сражалась до конца, сыграли 2:4, нормально. Меня этот результат вполне устраивает.

Барыс (Астана) – Югра (Ханты-Мансийск) – 4:2 (1:0, 3:0, 0:2)

Голы: 1:0 Маркелов (Пушкарёв, Тривино, 9.36), 2:0 Доус (Вей, Даллмэн, 22.52, б.), 3:0 Шевченко (Савченко, Михайлис, 23.32, б.), 4:0 Сен-Пьер (Вей, 30.37), 4:1 Угольников (Васильев, Варфоломеев, 52.52, б.), 4:2 Ильин (55.01)

Вратари: Карлссон – Фокин

ШВЕДЫ ЗАЖИГАЮТ, «АВАНГАРД» ВЫИГРЫВАЕТ

Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка решил во втором матче Мемориала Блинова проверить Олега Шилина – именно он занял место в воротах хозяев. «Амур» же, напротив, сделал ставку на своего основного голкипера Юху Метсолу.

Хабаровчане владели инициативой практически весь первый период, однако счет удалось открыть подопечным Скабелки. Отличился Виталий Меньшиков. «Амур» сумел отыграться в середине матча усилиями Никиты Камалова. Причем он огорчил Шилина в меньшинстве. И практически сразу же Вячеслав Литовченко забил второй гол дальневосточников. «Авангард» сразу же добавил в скорости и вышел вперед. Шайбы на счету Максима Березина и Ильи Михеева.

Спустя 15 секунд после начала третьего периода Юхан Сундстрём упрочил преимущество «Авангарда». Все вопросы о победителе матча снял Андре Петерссон. 5:2, победа «ястребов».

Статистика

«Авангард» – «Амур» – 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Голы: 1:0 Меньшиков (Густафссон, Сундстрём, 17:49), 1:1 Камалов (Фролов, 27:34, м.), 1:2 Литовченко (Фролов, Зогорна, 35:40), 2:2 Березин (Пьянов, Михеев, 37:57, б.), 3:2 Михеев (Медведев, 39:55), 4:2 Сундстрём (Эверберг, 40:15), 5:2 Петерссон (Эверберг, 46:52 б.)

Вратари: Шилин – Метсола