Новый овертайм для "Авангарда"

«Авангард» (Омская область) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 2 – 1 OT (0:0 0:1 1:0 1:0)

Петерис Скудра и Андрей Скабелка одно время работали вместе в нижегородском «Торпедо», и потому их очные встречи во главе разных команд всегда интересны. Скудра продолжает возглавлять нижегородский клуб, а вот Скабелка летом сменил место работы, перебравшись из Новосибирска в Омск. Стартовый период их первого противостояния в новом сезоне не был богат на события. Разве что за секунду до его окончания Михаил Григорьев схватил 2+2 и ещё 10 минут дисциплинарного штрафа. Хозяева любезно предоставленным большинством не воспользовались.

А вот гости, оказавшись в численном преимуществе, открыли счёт. Случилось это ближе к середине матча, голом увенчался индивидуальный проход новичка «Торпедо» Дениса Паршина. «Авангард» далее, конечно же, прибавил, но секундомер тикал – а организовать ответную шайбу всё никак не получалось. До сирены оставалось уже менее пяти минут, когда в результате нескольких рикошетов после выстрела Максима Березина снаряд всё-таки влетел в ворота Станислава Галимова. И омичи, и нижегородцы имели возможность завершить игру в основное время («Авангард» и вовсе успел поиграть в меньшинстве «3 на 5»), однако развязка наступила в овертайме. Победу «ястребам» принёс Данил Файзулин

Фотолента: 26.08.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. «Авангард» (Омская область) - «Торпедо» (Нижний Новгород)