RU
EN

КХЛ

А. Бадюков: неудачный старт "Металлурга" связан с потерей трёх основных защитников

Источник "Чемпионат.com"

Двукратный обладатель кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков рассказал о причинах не самого удачного старта магнитогорского «Металлурга» в юбилейном сезоне КХЛ

«Неудачный старт «Металлурга» в первую очередь связан с уходом игроков оборонительного плана. Во-вторых, «Магнитка» уже по обыкновению привыкла, что многое зависит от лидеров, а ведущие игроки не с самого начала вкатываются в чемпионат. Середина и конец августа — это не время для лидеров, и я думаю, что к концу сентября мы увидим и Коваржа, и Мозякина, демонстрирующих тот хоккей, который мы привыкли от них ждать. Но и сейчас программа-минимум выполняется. Они же не могут вытаскивать каждый матч, как это было против «Лады». Поэтому мы видим, что не хватает трёх основных защитников: Антипина, Береглазова, Ли. В обороне не всегда Хабаров успевает, и Терещенко не так надёжно смотрится. Команде не хватает более чёткой игры в обороне.

Я думаю, что по ходу сезона «Металлург» это наладит, будут какие-то дополнительные средства изысканы в плане покупки игроков оборонительного плана. Воробьёву нужно продолжить гнуть свою линию, ниже планки команда не упадёт. Приглашение в команду Игоря Григоренко – это помощь и партнёр для Мозякина и Коваржа. После ухода Зарипова их тройка лишилась игрока, с которым они были на одной волне. А Григоренко из той же плеяды игроков – техничных, опытных и думающих. Да, может, где-то Григоренко не хватает физических возможностей, а возможно, его большое желание зарекомендовать себя немного мешает. Достаточно часто проскакивают комбинации, которые мы видели в розыгрышах с Зариповым – в большинстве стараются друг под другом действовать. Но пока действительно нет такого партнёра для Мозякина, которого в первую очередь хотелось бы видеть Воробьёву», — сказал Бадюков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ярославом Дехтярёвым.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)