RU
EN

КХЛ

Превью матчей 4 сентября. Выиграет ли вновь "Динамо" с Артюхиным?

Источник Официальный сайт КХЛ

Минское «Динамо» надеется убрать ноль из графы «победы», Евгений Артюхин попробует снова забить, Микс Индрашис будет бороться за первую строчку в списке бомбардиров.

Избежит ли Дуайер очередного поражения?

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо» (Минск) (начало в 19:00 мск)

Череповецкая «Северсталь» на старте чемпионата провела неудачную выездную серию, не сумев выиграть ни одного матча. Хоккеисты клуба перед первой домашней встречей подчёркивали, что они отчаянно бьются и победы обязательно придут. Болельщиков в Череповце не обманули: их любимцы одержали первую победу в сезоне. Голы Дмитрия Кагарлицкого, Максима Рыбина и Евгения Монса принесли трудовую победу над «Локомотивом» (3:2). Результативной передачей отметился ветеран-защитник Виталий Вишневский, который не набирал в КХЛ очков почти три года. Главный тренер Александр Гулявцев после матча отдал должное болельщикам, отметив, что при такой поддержке команда будет «лететь».

Перед игрой с «железнодорожниками» на арене «Северстали» был поднят под своды свитер череповецкого игрока и тренера Вячеслава Дубровина. Он приложил руку к воспитанию целой плеяды великолепных игроков, в том числе и форварда Вадима Шипачёва.

О старте минского «Динамо» лучше всего говорит тот факт, что белорусский клуб – единственный в КХЛ, пока оставшийся без побед. Посыпать голову пеплом рано – команда играет в осмысленный хоккей и при удачном стечении обстоятельство могла бы уже несколько раз выиграть. Качеством игры доволен и главный тренер минчан Горди Дуайер, рассказавший об этом после встречи со «Спартаком» (0:1 Б): «Это был отличный матч, к которому мы хорошо подготовились. Мы были готовы дать сопернику отпор физически, и отлично выглядели шестьдесят пять минут встречи, но нам, к сожалению, не хватило шайбы. Это был хороший шаг на пути становления команды».

Здорово выглядел и вратарь Юнас Энрот, отразивший все 30 бросков по своим воротам. В матче с «Северсталью» вновь будет нужна надёжная игра голкипера, без неё первой победы не достичь.

Выиграет ли вновь «Динамо» с Артюхиным?

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «ХК Динамо М» (Москва) (начало в 19:00 мск)

Нижегородское «Торпедо» 2 сентября устроило на пару с петербургским СКА один из лучших матчей дня (3:4 Б). Было всё – чудо-голы, удаления и борьба, но одним из главных блюд стала отчаянная неуступчивость торпедовцев, отыгравших две шайбы за последние восемь минут игрового времени. Сломить действующих чемпионов не удалось – нижегородцы уступили по буллитам, но с моральной точки зрения был достигнут положительный результат. Нападающий «Торпедо» Денис Паршин после игры не стал делать команде послаблений: «Считаю, что играли мы неважно. Но даже при такой игре набрали одно очко, а могли и больше. Предстоит детальный разбор этого матча».

Защитник «Торпедо» Ренат Мамашев совсем рядом с почётной отметкой в 150 результативных передач в чемпионатах России. Осталось лишь раз «отдать на гол».

Московские динамовцы в великолепной форме. В прошлой встрече им удалось уверенно обыграть одноклубников из Риги (5:1), а всего у них в активе уже три победы подряд. Отлично вписался в состав команды силовой нападающий Евгений Артюхин, отметившийся голом в матче с рижанами. Не избежал спортсмен и первых штрафных минут, но главный тренер «Динамо» Владимир Воробьёв положительно оценил его игру: «Женя Артюхин – провёл всего вторую игру, но выглядит неплохо. У нас вообще новая команда, много молодых ребят, несколько новичков на подходе».

Владимир Воробьёв встретится с Петерисом Скудрой, которого неплохо знает. Как рассказал специалист, он считает тренера «Торпедо» одним из своих учителей.

У нижегородцев остались негативные эмоции после встречи с динамовцами в плей-офф-2017, тогда торпедовцы неожиданно уступили в серии со счётом 1-4.

Трансляция: КХЛ ТВ (18.50)

Болельщики Риги ждут первой домашней победы

«Динамо» (Рига) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 19:30 мск)

Рижское «Динамо» геометрически идеально расчерчивает сезон: два поражения – две победы – два поражения. Теперь наступило время выигрывать, но соперник у рижан непростой: ярославский «Локомотив», который два раза обыграл их летом на Кубке ЛЖД (1:5 и 0:3). Все восемь шайб в ворота динамовцев тогда забросили разные хоккеисты.

Домашняя серии Риги стартовала два тура назад, но порадовать трибуны победами пока не удаётся: московские спартаковцы и динамовцы победили команду Сандиса Озолиньша со счётом 3:1 и 5:1 соответственно. Лучшим у латвийцев в этих матчах был Микс Индрашис, который уверенно держится в топе бомбардиров лиги с 8 (5+3) очками.

Одна голевая передача отделяет защитника Гунтиса Галвиньша от показателя в 150 результативных пасов в КХЛ.

Ярославский клуб в прошлой игре приезжал в Череповец, откуда пришлось уйти без хорошего настроения. Несмотря на забитые голы Александра Кадейкина и Даниила Апалькова, «Локомотив» уступил, а главный тренер Алексей Кудашов назвал встречу худшей в сезоне: «Могу сказать, что это была худшая игра в этом сезоне. Не было ни нормальной атаки, ни нормальной обороны. Был какой-то хаос на льду. Будем исправлять». Удалось ли исправить ситуацию, станет ясно в латвийском матче.

Если с рижским «Динамо» в «рамке» будет Алексей Мурыгин, это будет означать, что 30-летнему вратарю осталась лишь одна игра до серьёзной отметки в 250 сыгранных матчей в Континентальной хоккейной лиге. Сейчас у него их 248.

В прошлом сезоне команды обменяли победами, особенно примечательной стала игра в столице Латвии. Хозяева выиграли её в серии буллитов (3:2 Б), но серия бросков шла очень долго – команды сделали по 18 попыток.

«Спартак» без Радила попробует обыграть СКА

«Спартак» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) (начало в 19:30 мск)

Спартаковцы в последней игре провели тяжелейшую встречу с минским «Динамо», одержав победу в серии буллитов (1:0 ОТ). Вратарь «Спартака» Никита Беспалов наконец-то оформил заслуженный «сухарь», но матч ознаменовался также травмой форварда Лукаша Радила. 27-летний нападающий, набравший в сезоне три (2+1) очка, пропустит несколько матчей из-за тяжёлого сотрясения мозга. Игрок после удара даже не узнавал тренерский штаб и докторов. Здоровья Лукашу!

Грядущая встреча со СКА станет особенной для нападающего «Спартака» Александра Хохлачёва, который совсем недавно переехал в Москву из Санкт-Петербурга: «Понятно, что у меня будут какие-то особые чувства. Может быть, мотивация будет выше. Но это очередной матч и мы выйдем играть на победу».

Петербуржские «армейцы» как будто и не заканчивали триумфальный сезон 2016/17 – шесть побед и не единого поражения ясно показывают, кто собрался за вторым подряд Кубком Гагарина. Тем не менее, никакой игры «в одни ворота» нет и в помине, поскольку в тех же сверхбоевых матчах с «Витязем» (4:3 Б) и «Торпедо» (4:3 Б) судьба итогового результата решалась только в серии буллитов. В матче с нижегородцами очередное чудо показал «волшебник» Павел Дацюк, у которого отличная статистика в сезоне – 7 (2+5) результативных баллов в пяти играх. Гол наверняка войдёт в список лучших на неделе.

Только две встречи осталось провести нападающему СКА Сергею Плотникову до показателя в 400 матчей в лиге. 27-летний хоккеист отлично справляется с большой конкуренцией в клубе.

В чемпионате 2016/17 «Спартак» был для СКА неудобным соперником: «армейцы» с трудом выиграли в гостях, но уступили дома.

 Трансляция: КХЛ ТВ, Матч ТВ (19.20)

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)