RU
EN

КХЛ

Превью матчей 11 сентября. "Амур" впервые сыграет на новой площадке

Источник Официальный сайт КХЛ

«Амур» впервые сыграет на новой площадке, Сергей Широков постарается удержать звание лучшего бомбардира СКА, «Куньлунь» попробует  прервать победную серию ЦСКА.

«Адмирал» пообещал болельщикам другой хоккей

«Адмирал» (Владивосток) – «Слован» (Братислава) (начало в 12:30 мск)

«Моряки», проведя на выезде семь матчей, возвращаются в родной Владивосток, где ещё ни разу не сыграли в этом сезоне. Сейчас клуб на последнем месте в конференции, но хоккеисты и тренеры «Адмирала» в один голос утверждают, что дома команда покажет совершенно другую игру. Генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов рассказал ТАСС, что команда не потеряла боевого настроя: «Уровень игры «Адмирала» не соответствует результату команды на старте сезона и ее положению в турнирной таблице. Но мы не опускаем рук, в домашней серии мы покажем другой хоккей».

У дальневосточников пока нет вратаря, который бы мог уверенно считать себя основным. Игорь Бобков и Иван Налимов провели по три встречи, молодой Никита Серебряков – одну.

Во Владивостоке надеются на поддержку зрителей, и пресс-служба клуба рассказала им о преимуществах, которые они получат от посещения первого матча сезона.

Милош Ржига приезжает на Дальний Восток, имея за спиной три домашних поражения. В двух играх «Словану» удалось заработать по одному баллу в таблицу, но пока братиславский клуб остаётся в её нижней части. В серии из матчей с «Куньлунем», «Амуром» и «Адмиралом» необходимо набирать как можно больше очков, чтобы приблизиться к восьмёрке.

В матче с «Адмиралом» сможет принять участие нападающий «орлов» Павол Скалицки. СДК КХЛ отменил наложенную на игрока дисквалификацию.

В прошлом чемпионате Владивосток победил Братиславу дома (2:1), но уступил в гостях (2:3).

Трансляция: КХЛ ТВ (12.20)

«Тигры» впервые сыграют на «канадской» площадке

«Амур» (Хабаровск) – «Йокерит» (Хельсинки) (начало в 12:30 мск)

Хабаровский «Амур» из выездной серии длиной в восемь матчей привёз три победы. Последняя игра, в которой «тигры» бились с «Автомобилистом», сложилась неудачно: хабаровчане пропустили восемь шайб, забив только одну. Главный тренер Андрей Мартемьянов объяснил разгромный счёт усталостью игроков: «Решающей стала третья пропущенная шайба. Создавали свои моменты, но... Есть вопросы к игрокам. Сказалось и то, что у нас была сложная выездная серия. Мы играли на фоне усталости. Причем больше не физической, а моральной».

Теперь «тигры» впервые в юбилейном чемпионате КХЛ сыграют дома, где соперникам дальневосточной команды всегда было непросто. Теперь всё будет ещё интереснее: «Амур» установил площадку канадского размера, в целях увеличения борьбы и ускорения темпа матчей.

Команда Юкки Ялонена отправилась в путешествие по Дальнему Востоку, но сначала заехала в гости в Шанхай. Там «шутам» удалось одолеть «Куньлунь» со счётом 4:1, а главными героями встречи стали Антти Пильстрём и Марко Анттила. Первый записал на свой счёт 3 (1+2) очка, а вот габаритный (203 см, 104 кг) Анттила сделал хет-трик Горди Хоу – забил гол, отдал результативную передачу, а в концовке подрался с Кори Кейном.

Все пять раз, когда «Амур» и Йокерит» встречались между собой в официальных матчах, счёт был одинаковым, изменялся только формат побед – в основное время, или по буллитам. Прошлый чемпионат не стал исключением: Хабаровск оказался сильнее дома (3:2), но уступил в гостях (2:3 Б).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (12.20), Матч ТВ (12.25)

Сможет ли китайский «дракон» прервать победы «армейцев»?

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – ЦСКА (Москва) (начало в 14:30 мск)

Китайская команда удачно «откатала» выезд, выиграв пять раз из семи возможных. Первая игра, проходившая на домашней арене, ей не удалась – «Йокерит» оказался сильнее (4:1). Вратарь Магнус Хелльберг по ходу встречи был заменён на Томи Кархунена, но счёт к тому времени был уже 1:3.

Китайская Народная Республика, несмотря на сравнительную новизну хоккея для страны, начинает обращать свой взгляд на игру с шайбой. На матч с «Йокеритом», который проходил на арене «Фэйян» в Шанхае, пришли внушительные 4550 человек.

ЦСКА приедет в Китай в приподнятом настроении после победы в московском дерби – «армейцы» второй раз в сезоне оказались сильнее «Динамо», выиграв со счётом 3:1. Голы на свой счёт записали Антон Бурдасов, Валерий Ничушкин и Кирилл Капризов.

В состав команды Игоря Никитина пробиться непросто, что признал нападающий Сергей Шумаков, рассказывая журналистам о конкуренции: «В «Сибири» я играл очень много, сейчас этого не хватает, приходится подстраиваться. Надо работать и доказывать. Отношусь к этому спокойно. У нас все звенья равны. Каждый может играть в любой ситуации».

«Куньлунь» пока не обыгрывал  ЦСКА в очных встречах, в прошлом чемпионате «армейцы» дважды победили «всухую» – 2:0 и 3:0 соответственно.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (14.50)

Остановят ли ярославцы череду успехов Крикунова?

«Локомотив» (Ярославль) – «Автомобилист» (Екатеринбург) (начало в 19:00 мск)

«Железнодорожники» в десятом сезоне лиги продолжают аккуратно чередовать победы с поражениями. Последняя встреча, в которой «Локомотив» играл с нижегородским «Торпедо», завершилась неудачей – 0:3. Главный тренер команды Алексей Кудашов на пресс-конференции был немногословен, опровергнув мнение о неготовности к игре: «Сегодня были недоработки в обороне и недостаточная острота в атаке. «Локомотив» не был готов к игре? Вам показалось».

7 сентября был День памяти погибшей команды ярославского «Локомотива». Весь хоккейный мир вспоминал погибших в авиакатастрофе членов клуба. Не забыл своих земляков и ярославский футбольный клуб «Шинник», посетивший мемориал «Локомотива».

Владимир Крикунов приедет в Ярославль с серией из трёх побед. Особенно примечательной вышла «виктория» над гостями из Хабаровска (8:1). Дубли на свой счёт тогда записали нападающие Франсис Паре и Анатолий Голышев, и теперь они делят звание лучшего бомбардира клуба. 

После встречи главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов рассказал о «распределении обязанностей» в атаке: «Легионеры у нас забивают при игре «5 на 5», россияне забивают в большинстве. После счета 5:1 уже кураж появился, играть стало легко. Молодцы ребята, сумели собраться и стали играть, как надо».

В чемпионате 2016/2017 «Локомотив» два раза оказался сильнее «Автомобилиста» в результативных встречах – 5:3 дома и 6:3 в гостях. Самым заметным в данных матчах был игрок екатеринбуржцев Александр Торченюк, забивший три гола. 

Гулявцев будет штрафовать за удаления

«Северсталь» (Череповец) – «ХК Сочи» (Сочи) (начало в 19:00 мск)

Череповецкая команда потерпела поражения в двух последних матчах, но соперники были грозными: московское «Динамо» (1:5) и петербургский СКА (2:7). После встречи с «армейцами» главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев акцентировал речь на удалениях своих подопечных: «На предматчевой установке мы заостряли внимание по поводу удалений. С такой реализацией, как у СКА, это непозволительно. В итоге пять голов пропустили в меньшинстве. Отсюда и результат. Удаления за нарушения численного состава? Да, будем наказывать. В денежном эквиваленте. Уже ведется работа».

Лучшим бомбардиром «Северстали» по-прежнему является Дмитрий Кагарлицкий, с 6 (3+3) результативными баллами. Один гол или результативная передача нужны защитнику клуба Константину Корнееву, чтобы достичь отметки в 250 очков в КХЛ.

Хоккейный клуб «Сочи» в последнем матче потерпел поражение от минского «Динамо», до того ни разу не победившего в чемпионате. Наставник черноморцев Сергей Зубов объяснил неудачу недостатком сил: «Нам в третьем периоде, конечно, не хватило силенок. Хочется отметить нашего вратаря, он держал нас в игре до третьего периода. Многие ребята играли до конца, боролись до конца, это также нас радует».

Клуб из курортного города развлекает своих болельщиков не только играми и различными акциями, но и загадками в своём «инстаграме».

Принесёт ли Рой Джонс удачу «Трактору»?

«Динамо» (Минск) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 19:30 мск)

Минское «Динамо» в матче с ХК «Сочи» (4:2) наконец добилось своей первой победы в чемпионате, но обыграть в следующей игре «Торпедо» не получилось (1:2).  Инициатива переходила из рук в руки, и нижегородский клуб в итоге оказался чуть сильнее. Главный тренер «Динамо» Горди Дуайер после игры выразил недовольство реализацией моментов: «Наша команда проделала большую работу, чтобы создать моменты для взятия ворот. И у нас есть игроки, которые должны эти моменты реализовывать. Но на данный момент им не хватает продуктивности, есть проблема с уверенностью в завершении атак».

У клуба из Беларуси на данный момент меньше всех заброшенных шайб в лиге – только 10 в восьми играх. Возможно, подписание форварда Джека Скилле исправит ситуацию, игрок может принять участие в матче с Челябинском.

«Трактор», отдохнув пять дней, возвращается в игру с новыми силами. Последняя сыгранная встреча получилась действительно изматывающей – сломить сопротивление «Амура» удалось только в серии буллитов (5:4 Б). Дубль в матче оформил форвард Пол Щехура, с уверенным отрывом занимающий место главного снайпера и бомбардира клуба. Отметился результативной передачей и нападающий Алексей Кручинин, с которым через несколько дней клуб продлил контракт до 2019 года. 

Недавно в Челябинске провёл открытую тренировку рэп-концерт легендарный боксёр Рой Джонс-младший, не так давно ставший россиянином.

В сезоне 2016/2017 «Трактор» сначала неудачно принял минчан дома (2:3), а потом успешно съездил к ним в гости (2:0). Тремя очками (2+1) в этих матчах отметился всё тот же Щехура.

Продолжит ли снайперские подвиги Сергей Широков?

СКА (Санкт-Петербург) – «Лада» (Тольятти) (начало в 19:30 мск)

Петербургский клуб постепенно приближается к рекордным показателями – подопечные Олега Знарка со старта чемпионата провели восемь встреч, не проиграв ни разу. В последней игре была повержена череповецкая «Северсталь» (7:2), а самым ярким игроком встречи стал нападающий Сергей Широков, которому удалось сделать хет-трик. Нельзя не отметить и партнёров, которые отлично ассистировали форварду.

Всего на счету 31-летнего Широкова 11 (8+3) очков в сезоне, и по этому показателю он сумел вырваться на первое место в клубе, сместив капитана Павла Дацюка. Хотя основная борьба за звание лучшего бомбардира клуба ещё впереди.

После игры с Череповцом Олег Знарок отметил, что все соперники по максимуму выкладываются, встречаясь с действующим чемпионом: «Все соперники настраиваются на нас по-особому, куда бы мы не приехали – везде полные дворцы. Все думают, что обыграл СКА – и все получилось. Я бы посоветовал соперникам относиться к нам немного проще. Ведь выложившись в матчах с нами, они потом легко уступают следующему клубу».

«Лада» подходит к матчу в Санкт-Петербурге с четырьмя поражениями кряду. В последней игре тольяттинцы встречались с «Металлургом», которому успели до этого уступить в зрелищном матче (4:5). Результативной получилась и вторая встреча – подопечные Артиса Аболса проиграли со счётом 3:5.

«Лада» ни разу не обыгрывала СКА в рамках чемпионата КХЛ. Последняя победа Тольятти над Санкт-Петербургом  датирована далёким 2008 годом. В прошлом сезоне «Лада» уступила дома только в овертайме (2:3 ОТ), а в гостях проиграла с более крупным счётом (1:5).

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

Мозякин – злой гений московского «Динамо»?

ХК "Динамо" М (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 19:30 мск)

Обновлённое московское «Динамо» под руководством Владимира Воробьёва уверенно идёт по сезону. Камнем преткновения пока является только ЦСКА, который уже дважды оказался сильнее бело-голубых (6:1, 3:1). После второй встречи с «армейцами» главный тренер Владимир Воробьёв выказал поддержку своим игрокам: «Сегодня получился хороший матч. Несмотря на результат, к ребятам у меня претензий нет. Мы играли четвертый матч на выезде, и было видно, что третьим периодом ЦСКА дожал нашу команду. Нам не хватило силёнок».

В матче с «армейцами» ворота динамовцев защищал голкипер Иван Бочаров, для которого игра была всего третьей в КХЛ. Вратарь, несмотря на поражение, проявил себя достойно, о чём после матча упомянули тренеры и одноклубники 22-летнего вратаря. В ближайшем времени к «Динамо» может присоединиться нападающий Алексей Терещенко, с которым, как сообщил Воробьёв, вскоре будет подписан контракт. 

Магнитогорский клуб наладил игру, и приезжает в Москву с серией побед. Последовательно были обыграны «Барыс» (3:2 Б), «Адмирал» (4:2) и «Лада» (5:3). В матче с тольяттинцами свои первые голы в сезоне забили форварды Евгений Тимкин и Денис Платонов, которые непривычно долго этого ждали. Последнему осталось сыграть лишь дважды, чтобы достичь показателя в 600 проведённых в КХЛ матчей.

«Динамо» в прошлом сезоне дважды не справилось с «Металлургом», 1:2 дома и 0:5 в гостях. Настоящим злым гением для москвичей был Сергей Мозякин, записавший на свой счёт 5 (3+2) результативных баллов. Форварду осталось забросить лишь раз, чтобы достичь результата в 350 голов в КХЛ.

Трансляция: Матч ТВ (19.10), КХЛ ТВ HD (19.20)

 

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)