Самая странная победа СКА в сезоне

Петербуржцы пропустили первыми не первый раз, но проблем с собственными голами у них возникло больше, чем обычно.

СКА - Лада - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Бочаров (Ахметов), 5:17 (0:1). Прохоркин (Плотников), 36:21 (1:1). Дацюк (Ковальчук, Гусев), 46:24 (2:1 - бол.). Ковальчук (Гусев), 48:27 (3:1).

Тольяттинцы неожиданно забили в самом начале, на шестой минуте – это был первый и практически единственный момент «Лады». Герой эпизода – Станислав Бочаров, он убежал один на один, протащил шайбу между Зубаревым и Херсли и забил.

Полчаса у СКА не получалось даже сравнять – это, конечно, не добавляет ничего в таблицу, не помогает продвинуться к плей-офф, но именно в этом одно из главных достижений «Лады» в Петербурге.

«Лада» выдержала и не позволила СКА забить много. Решающий, победный гол тольяттинцы пропустили вообще после странного эпизода: Алексей Кириллов ударил клюшкой по лицу Сергея Плотникова, а удалили почему-то Иржи Новотны. Причем на четыре минуты, хотя крови на лице у форварда СКА не было, он даже не ушел на скамейку и остался реализовывать большинство.

Забил Павел Дацюк, Новотны в паузе после гола особенно яростно спорил, а Артис Аболс через несколько минут заработал еще и штраф за неспортивное поведение.

«Латыши вообще не матерятся!» Забавный разговор Знарка с коллегой из Латвии

Победа над «Ладой» получилась для СКА слишком нервной и напряженной. Тем не менее у действующего чемпиона девятая победа в девяти стартовых матчах.