"Авангард" одержал четвертую победу подряд, "Югра" заработала одно очко

«Авангард» (Омская область) – «Югра» (Ханты-Мансийск) 3 – 2 OT (2:0 0:1 0:1 1:0)

«Югра», уступив омичам дома со счетом 0:7, вышла на матч сверхмотивированной. И команде Игоря Захаркина удалось создать несколько моментов у ворот Доминика Фурха. Права, «Авангард», довольно быстро отодвинул игру от своих ворот и открыл счет. Отличился Дмитрий Кугрышев. А затем преимущество «ястребов» увеличил Валентин Пьянов, Юнас Анелёв набрал второе очко в матче за результативную передачу. Кстати, защитник проводил свой первый матч в новом сезоне.

Начало второго отрезка осталось за гостями. «Югра» ощутимо добавила в скорости и агрессии, что вылилось в гол Андрея Анкудинова. Затем команда Захаркина имела шансы сравнять счет после удалений Михаила Фисенко и Анселя Галимова, но Фурх справился со всеми угрозами. У Ильи Проскурякова также была работа, голкипер отразил 12 бросков.

Кульминация матча случилась за 2 минуты и 7 секунд до сирены об окончании основного времени. «Югра» сумела сравнять счет усилиями Константина Майорова и перевела встречу в овертайм, где победу хозяевам принес Кирилл Семёнов. Подопечные Захаркина заработали одно очко. «Авангард» одержал четвертую победу подряд.