Итоги игрового дня КХЛ

Источник 8news.ru

Матч дня

Весной этого года магнитогорский «Металлург» и «Ак Барс» встречались в финале Восточной конференции, и та серия завершилась безоговорочной победой команды Ильи Воробьева. Сегодня клуб из столицы Татарстана смог взять пусть не равноценный, но реванш. Поединок в Магнитогорске получился очень жестким — из-за травм игра досрочно завершилась для хоккеистов хозяев Александра Будкина и Дениса Денисова, а решающим стал гол «барса» Андрея Попова, который принес своей команде победу со счетом 2:1.

Сценарий дня

«Автомобилист» в домашней игре с «Нефтехимиком» был впереди 2:0, затем 3:1, но заработать три очка так и не сумел. Нижнекамцы бились до последнего и в концовке основного времени все-таки достигли желаемого — перевели встречу в овертайм. Далее последовали буллиты, в которых удача вернула должок екатеринбуржцам — 4:3 в пользу подопечных Владимира Крикунова.

Спасение дня

«Трактор» после серии из нескольких поражений второй раз кряду обыгрывает топ-клуб Восточной конференции. Два дня назад челябинцы были сильнее «Ак Барса», а сегодня победили «Салават Юлаев», уступая по ходу встречи с разницей в две шайбы. «Трактор» вовремя собрался и усилиями Шипина, Шарова и Якуценю добился успеха в основное время.

Событие дня

«Лада» прервала затянувшуюся серию из десяти поражений. Причем тольяттинцам удалось победить крайне неуступчивых в этом сезоне сочинцев. Для этого команде Артиса Аболса не хватило 60 минут, решающий гол Кирилл Капустин забросил спустя ровно минуту после начала овертайма.

Цифра дня

8 матчей дисквалификации получили хоккеисты «Амура» Ян Коларж и Томаш Зогорона, которые накануне были удалены до конца матча во встрече со «Спартаком». Хабаровчане и без того переживает тяжелый период, а без двух легионеров могут еще сильнее осложнить себе жизнь в борьбе за место в плей-офф и сохранение места в лиге.

Цитата дня

У одного лицо похоже на другое место... Другой поехал в больницу.

Результаты матчей игрового дня:

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Хартикайнен — 5 (бол., Ларсен, Федоров), 11:06 — 0:1. Кемппайнен — 4 (Умарк, Хартикайнен), 23:56 — 0:2. Шипин — 1 (Бородкин), 24:17 — 1:2. Шаров — 1 (Бородкин, Мамаев), 28:06 — 2:2. Якуценя — 2 (Гюнге, Щехура), 43:37 — 3:2.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Ткачев — 4 (Мих. Сидоров), 39:21 — 0:1. Коварж — 5 (Мозякин), 48:33 — 1:1. Попов — 4 (Глухов, Батыршин), 49:03 — 1:2.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Кинг — 1 (Бек), 6:35 — 1:0. Михнов — 5 (Гареев), 21:30 — 2:0. Рау — 6 (бол., Ганзл), 26:29 — 2:1. Мегалинский — 1 (Крикунов), 43:49 — 3:1. Брынцев — 2, 47:10 — 3:2. Рау — 7, 56:19 — 3:3.

«Лада» (Тольятти) — «Сочи» — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Мастрюков — 1 (Скороходов), 14:27 — 1:0. Энеруд — 3 (бол., Уэллман, Хохлов), 33:04 — 1:1. Капустин — 1 (Филатов), 61:00 — 2:1.