RU
EN

КХЛ

Превью матчей 27 сентября. Какие перемены ждут команду Захаркина?

Источник Официальный сайт КХЛ

Сразу четырём клубам нужно прервать чёрную полосу, Никита Гусев поборется с Ильёй Ковальчуком за звание лучшего бомбардира СКА и лиги, Артур Лаута может впервые сыграть за «Югру».

Коскиранта и Херсли против бывшей команды

«Сибирь» (Новосибирская область) – «СКА» (Санкт-Петербург) (начало в 15:30 мск)

Новосибирский клуб в прошлой игре одержал волевую победу над ярославским «Локомотивом» в овертайме – 4:3 ОТ. Команда Павла Зубова уступала в две шайбы за пять минут до сирены, но сумела перевести встречу в дополнительное время, где победный гол забил Патрик Закриссон. Одним из главных героев встречи стал форвард Андрей Сигарёв, сначала он допустил результативную ошибку, но в итоге исправился, сделав дубль в ворота соперников.

На пресс-конференции Зубов необычно прокомментировал игру: «Эффект «маленького одеяла»: одно исправили, а с другим появились проблемы. Это становление команды, болезнь роста. Ошибки есть, будем исправлять».

Петербургские «армейцы» продолжают оставаться непобедимыми в десятом сезоне лиги. «Виктория» в матче с «Барысом» (4:1) стала уже 15-й подряд со старта чемпионата. Наставник команды Олег Знарок на пресс-конференции поделился мнением о мотивации своих подопечных: «Сложно ли было настраивать игроков после крупной победы над «Югрой»? Здесь не в этом дело. Настраивать на каждую игру тяжело, а не только на Астану».

Рекорды СКА, непобедимый «Нефтехимик» и восстание «Спартака»

Интересно, что в составе СКА в данный момент есть два экс-игрока «Сибири» – нападающий Ярно Коскиранта и защитник Патрик Херсли. Защищал цвета новосибирского клуба и голкипер «армейцев» Микко Коскинен, но он приболел и не поехал с командой на выезд. Поединок с сибиряками станет для СКА завершающим в данном турне.

Рейтинг лучших бомбардиров лиги с 20 (12+8) очками в 15 матчах возглавляет вице-капитан СКА Илья Ковальчук. Второй за ним – Никита Гусев. Следующий гол станет для Гусева 100-м в КХЛ.

Будучи в Казахстане, СКА по доброй традиции позвал воспитанников местного детского дома на свою тренировку, после которой были фотографирование и обмен подарками.

Затянется ли голевая «засуха» Омска?

«Авангард» (Омская область) – «Динамо» (Минск) (начало в 16:00 мск)

«Ястребы» пропустили только одну шайбу в игре с московским «Динамо», но им ни разу не удалось пробить вратаря соперников Александра Ерёменко (0:1). Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка заявил журналистам, что его команда имела достаточно шансов забросить: «Во втором периоде должны были забивать. Были выходы «три в ноль», «два в одного», достаточно большинства. Кроме реализации, по другим моментам не могу предъявить претензий».

Неутешительные новости приходят из лазарета омичей: нападающий Юхан Сундстрём, который пропустил уже около месяца, не вернётся в строй до следующего года. Как сообщил тренерский штаб, 25-летнему игроку активно ищут замену.

Преданного болельщика «Авангарда» Петра Мартемьянова наградил специальным подарком губернатор Омской области Виктор Назаров. Поклонник «ястребов» каждый раз приезжает на матчи любимцев из рабочего посёлка Черлак.

Минское «Динамо» одержало непростую победу в игре с «Югрой» (2:1) благодаря шайбе форварда Евгения Ковыршина на последней минуте встречи. Первый забитый гол в Континентальной хоккейной лиге записал на свой счёт нападающий Дмитрий Буйницкий. Как рассказал позже 20-летний хоккеист, он давно ждал дебютной шайбы.

Лучшими бомбардирами клуба остаются новички – нападающие Куинтон Хауден и Джастин Фонтэйн, имеющие на счету по восемь результативных баллов.

В сезоне 2016/2017 минчане уступили омичам дома (1:2), но одолели их на выезде (1:0).

В Астане готовятся сдерживать Козуна

«Барыс» (Астана) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 16:30 мск)

Казахстанский клуб, несмотря на поражение (1:4), выглядел в противостоянии с действующим чемпионом достойно, что подтвердил и главный тренер команды Евгений Корешков: «Классный матч со СКА, думаю, болельщикам он понравился. Но когда одна команда забивает, использует моменты, то у другой этого сделать не получается. У нас сегодня было обилие голевых моментов, которые мы не использовали».

Говоря о проблемах «Барыса» с реализацией, тренер отметил, что почти половина команды пришла в межсезонье из ВХЛ и чемпионата Казахстана, и потому к ним необходимо проявить терпение.

Несмотря на отсутствие очков в матче с петербургскими «армейцами», нападающий Найджел Доус продолжает держаться в топе лучших бомбардиров лиги.

Очная встреча Доуса и Ковальчука: битва за звание лучшего снайпера

«Железнодорожники» проиграли второй матч кряду, упустив победу в Новосибирске. За последние несколько минут основного времени ярославцы дважды пропустили, а в овертайме не сумели удержать форварда соперников Патрика Закриссона. «Локомотив» продолжают вести вперёд легионеры, в том числе нападащий Брэндон Козун (дубль в игре с «Сибирью») и защитник Стаффан Кронвалль, недавно набравший своё 150-е очко за ярославский клуб.

Для «Барыса» в прошлом сезоне игры с «Локомотивом» получились абсолютно неудачными: астанинцы проиграли дома со счётом 1:8, в гостях было немногим лучше – 1:7. Сразу пятью голами в этих встречах отметился упомянутый выше Козун. 

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.20)

Какие перемены ждут команду Захаркина?

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «ХК Динамо М» (Москва) (начало в 17:00 мск)

Ханты-мансийский клуб в игре с минским «Динамо» потерпел седьмое поражение подряд. Главный тренер Игорь Захаркин на пресс-конференции не скрывал эмоций: «Сегодня я разочарован всеми нами. Пожалуй, настала пора делать определенные выводы, поскольку команда, выступающая в КХЛ, не имеет права так безответственно уступать на последней минуте решающего матча».

Одна из основных проблем «Югры» – низкая результативность. Югорчане забили только 21 гол в 13 матчах, пропустив при этом 50 шайб. Попробует увеличить результативность клуба нападающий Артур Лаута, переехавший в Ханты-Мансийск из Омска и подписавший двухлетний контракт.

Московское «Динамо» после победы над «Авангардом» (1:0) записало на свой счёт уже третью выигранную встречу подряд. Результат москвичам обеспечил гол нападающего Никиты Комарова, он стал для 29-летнего хоккеиста шестым в сезоне.

Свою первую игру «на ноль» в текущем чемпионате провёл прославленный вратарь «Динамо» Александр Ерёменко. 37-летний хоккеист не собирается задумываться о возрасте, и может похвастаться великолепными статистические показатели – 93,8% отражённых бросков и коэффициент надёжности 2,06.

«Югра» не может одолеть московское «Динамо» с 2014 года. В прошлом сезоне северяне не смогли забить динамовцам ни разу – 0:1 дома и 0:6 в гостях.

Случится ли четвёртая подряд победа «Северстали»?

«Северсталь» (Череповец) – «Амур» (Хабаровск) (начало в 19:00 мск)

Череповецкие «сталевары» выиграли три встречи подряд, одолев «Салават Юлаев» (2:0), «Куньлунь» (5:4) и «Адмирал» (3:2 ОТ). В игре с «моряками» игроки «Северстали» продемонстрировали характер, сумев вытащить матч со счёта 0:2. Как признавались после игры тренеры и хоккеисты, большую роль в «камбэке» сыграла поддержка домашних трибун.

Покинул Череповец чешский нападающий Пётр Голик, двухлетний контракт с которым расторгнут по соглашению сторон. 25-летний форвард провел в составе клуба 10 матчей и набрал 3 (1+2) очка.

Если ты игрок «Северстали», ты обязательно должен побывать на градообразующем городском предприятии. Хоккеисты недавно посетили металлургический комбинат.

«Амур» потерпел восемь поражений подряд, в последней игре не справившись с московским «Спартаком» (1:4). Сразу два хоккеиста хабаровчан, защитник Ян Коларж и нападающий Томаш Зогорна, получили в первом периоде удаления до конца матча.

Разговаривая с журналистами, наставник «тигров» Андрей Мартемьянов отметил возросшую суровость правил: «Слишком затяжная серия поражений подряд. Нервы у всех взвинчены. По удалению Коларжа: мы здесь смотрим хоккей – не балет, мужскую игру. Считаю, чех чисто исполнил силовой прием, который он применяет в каждом матче».

В чемпионате 2016/2017 «Северсталь» одолела «Амур» дома (2:1), но потерпела поражение в гостях (2:4). 

Кто вздохнёт свободнее – Озолиньш или Андриевский?

«Динамо» (Рига) – «Адмирал» (Владивосток) (начало в 19:30 мск)

За спиной у рижского «Динамо» длинная серия поражений – рижане не выигрывали на протяжении вот уже 11 встреч. Последней была игра с «Куньлунем», в которой китайский клуб оказался сильнее со счётом 2:1.

Неудачи в чемпионате влекут за собой перемены. После перестановок в тренерском штабе динамовцев выводы последовали и по игрокам. Покинул Ригу нападающий Терри Гальярди, не сумевший отметиться ни разу за 11 матчей (0+6). Присоединились к «Динамо» защитник Ансси Салмела и российский нападающий Николай Жердев. Возможно, приобретения помогут исправить ситуацию.

Дела «моряков» лучше, чем у их сегодняшних соперников, но и они не могут прервать цепь поражений, которых после игры с «Торпедо» (0:3) стало четыре. Главный тренер Александр Андриевский прокомментировал неудачи: «Много поражений на выезде? Таков спорт. Для нас нет разницы, где играть — дома или на выезде. Надо принимать ответственность на себя и в решающей стадии просто забивать».

Сразу два юбилея случились у игроков «Адмирала». Провёл свой 150-й матч в Континентальной хоккейной лиге форвард Максим Казаков, 100-ю встречу в регулярных чемпионатах лиги сыграл защитник Николай Глухов.

Команде из Владивостока тяжело даются игры с Ригой. Последний раз «моряки» обыгрывали динамовцев из Латвии в январе 2014 года.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

Отомстят ли «орлы» за недавнее поражение?

«Слован» (Братислава) – «Витязь» (Московская область) (начало в 20:00 мск)

У братиславской команды «не идут дела»: в последних 10 играх удалось добиться только двух побед . После поражения от ЦСКА, когда «Слован» пропустил за 12 секунд до конца встречи, наставник Милош Ржига посетовал на ошибку Ника Эберта, которая привела к поражению: «Мы выиграли вбрасывание, и шайба отскочила. Конечно, праворукий защитник не может играть через середину. Ошибки делаем. Эта шайба – счастье для хозяев».

12-е место в конференции вряд ли радует братиславское руководство. Недавно «Слован» расторг контракт с форвардом Тему Рамстедтом.

«Витязь» в последней игре потерпел поражение в Хельсинки, не сумев справиться с местным «Йокеритом» (2:5). Оборона подмосковного коллектива не сумела придумать рецепт против скорости и активности молодой звезды «шутов» Эли Толванена, он оформил второй хет-трик в сезоне. У «Витязя» голами отметились Александр Никулин и Максим Афиногенов, вернувшийся в состав кпосле небольшого повреждения.

«Витязь» не удержал Толванена: второй хет-трик финского юниора

Обе команды будут держать в голове результат очной встречи 23 сентября, когда «Слован» ничего не сумел противопоставить «Витязю» – 0:4. Заброшенные шайбы на свой счёт тогда записали Иван Петраков, Никита Выглазов и Александр Кулагин, оформивший дубль.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.50)

 

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)