RU
EN

КХЛ

Превью матчей 5 октября. Продолжит ли Никитин побеждать дома?

Источник Официальный сайт КХЛ

ЦСКА попытается продлить успешную домашнюю серию, рижское «Динамо» проведёт вторую встречу под руководством Гиртса Анкипанса, нижегородцы постараются одолеть неудобного для себя соперника.

Рига ждёт первой победы от Анкипанса

«Витязь» (Московская область) – «Динамо» (Рига) (начало в 19:30 мск)

Подмосковные хоккеисты сумели прервать серию поражений, обыграв «Спартак» (5:3). 3 (1+2) результативных балла записал на свой счёт нападающий Максим Афиногенов, который в 38 лет является лучшим бомбардиром «Витязя» с 15 (8+7) очками.

На пресс-конференции главный тренер Валерий Белов объяснил победу тем, что его команда избавилась от страха ошибок: «Во втором периоде напряжение сбросили, у нас была большая отдача. Главное, мы не боялись ошибиться и проиграть, поэтому результат пришёл. Это очень важная победа».

Тренерский штаб «Витязя» равномерно распределяет игровое время между вратарями – Игорь Сапрыкин принял участие в девяти матчах, Михаил Бирюков – в восьми.

Рижское «Динамо» рассталось с главным тренером Сандисом Озолиньшем и уже провело одну игру под руководством и.о. Гиртса Анкипанса. Победить грозный ЦСКА не получилось (2:3 ОТ), но и один заработанный балл оказался неплохим достижением, учитывая, что в последний раз рижане добывали очки 28 августа.

Главный тренер в разговоре с журналистами не скрывал, что удовлетворён результатом: «Рады, что сегодня заработали одно очко. Спасибо игрокам за самоотдачу, нам надо продолжать двигаться в этом же направлении».

В прошлом сезоне «Витязь» и «Динамо» встречались дважды, обменявшись победами (3:2 и 0:4). Летом команды сыграли на Wingas Cup, где сильнее оказался подмосковный коллектив (5:2).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

 наверх

Продолжит ли Никитин побеждать дома?

«ЦСКА» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 19:30 мск)

Московские армейцы продолжают домашнюю серию, в рамках которой пока выиграли три матча из трёх. В последнем была одержана непростая победа над рижским «Динамо» - одолеть латвийскую команду удалось только в овертайме благодаря голу Валерия Ничушкина (3:2 Б). Нападающий в разговоре с журналистами выразил неудовлетворённость своей результативностью: «Конечно, хотелось бы больше забивать. Реализация хромает, создаю моменты, но не забиваю, ищу свою игру, в последних матчах стало больше получаться».

От Толванена до Капризова. Самые яркие дебютанты КХЛ

Получил повреждение в матче с «Динамо» форвард ЦСКА Максим Шалунов и не смог продолжить встречу. Не сыграет с Череповцом и защитник ЦСКА Никита Нестеров, продолжающий отбывать дисквалификацию.

Нестеров и Кашпар дисквалифицированы на два матча

«Северсталь» приезжает в Москву после изматывающей игры в Братиславе, где «Слован» оказался сильнее в серии буллитов (5:4 Б). Инициатива в матче несколько раз переходила из рук в руки, по два очка набрали сразу трое череповецких хоккеистов: Дмитрий Кагарлицкий, Даниил Вовченко и Матей Странски.

ЦСКА дважды брал верх над «Северсталью» в чемпионате 2016/17 - 5:2 дома и 2:0 в гостях.

наверх

Скудра не обыгрывал «Слован» с 2015 года

«Слован» (Братислава) – «Торпедо» (Нижний Новгород) (начало в 20:00 мск)

Братиславская команда в последней игре одержала непростую победу над «Северсталью» (5:4 Б). Ярче остальных в составе «орлов» проявил себя нападающий Томаш Грнка, набравший 3 (2+1) очка и реализовавший победный бросок в серии буллитов. Результативной передачей отметился Радек Смоленяк, который с 14 (2+12) очками занимает верхнюю строчку в списке бомбардиров и ассистентов словацкого коллектива. «Слован» расположился на предпоследнем месте в Западной конференции, и два очка в матче с Череповцом пришлись как нельзя кстати.

Нижегородский клуб провёл три матча выездной серии, выиграв только один. После успеха в противостоянии с «Витязем» (1:0), «Торпедо» потерпело поражение от ЦСКА (0:4) и «Йокерита» (2:4). Не сумел отличиться результативными баллами в этих матчах нападающий Денис Паршин, с 11 (3+8) очками продолжающий оставаться лучшим бомбардиром клуба. Не устроила главного тренера «Торпедо» Петериса Скудру игра форварда Жиги Еглича. 29-летний словенский хоккеист, набравший в текущем сезоне 4 (0+4) очка отправлен в список отказов.

В прошлом сезоне «Торпедо» приходилось несладко в матчах со «Слованом»: словацкий клуб победил как дома (7:4), так и на выезде (4:1). Вообще в последний раз нижегородцы брали верх над сегодняшним соперником 10 ноября 2015 года.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.50)

 

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)