RU
EN

КХЛ

Превью матчей 4 ноября. Козлов дебютирует у руля "Магнитки"

Источник Официальный сайт КХЛ

«Куньлунь» попытается вернуться в зону плей-офф, «Металлург» впервые сыграет под руководством Виктора Козлова, «Спартак» и «Динамо» покажут вторую серию московского дерби.

Продолжит ли Атюшов праздновать голы?

Амур (Хабаровск) – Салават Юлаев (Уфа) (начало в 10:00 мск)

Хабаровский клуб выиграл два последних матча, одолев на домашнем льду «Нефтехимик» (5:4 ОТ) и «Ак Барс» (3:1). Одним из главных действующих данных поединков был ветеран-защитник «тигров» Виталий Атюшов. В игре с казанским клубом 38-летний хоккеист провёл на льду рекордные для себя 28 минут на льду, а в ворота «Нефтехимика» забросил две шайбы.

Просто забить голы показалось Атюшову недостаточным, и он исполнил после них танец из клипа популярной певицы Ольги Бузовой. Сам игроков в интервью Russia-Hockey так объяснил свой выбор: «Перед игрой перешучивался с ребятами. Мол, если забью, повторю эпизод из клипа одной поп-певицы. И когда забил, поздно было отступать».

«Салават Юлаев» приезжает в Хабаровск после трудовой победы над китайским «Куньлунем» (3:2). Уфимский коллектив одолел этого соперника впервые в КХЛ, победную шайбу на последней минуте основного времени забросил Илья Зубов, чья голевая «засуха» продолжалась восемь игр.

Не принимал участие во встрече молодой защитник Анатолий Елизаров, получивший приглашение в тренировочный лагерь молодёжной сборной России перед Суперсерией. В интервью KHL.ru хоккеист рассказал о преимуществах выступления на родине.

«В России больше шансов проявить себя». «Молодёжка» готовится к суперсерии

«Салават» принимал «Амур» 26 августа, потерпев поражение в результативном матче – 4:5.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (09.50)

наверх

«Куньлунь» надеется вернуться в восьмёрку

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – ХК Сочи (Сочи) (начало в 12:30 мск)

Китайский клуб пока не может выиграть два матча подряд, недавно он уступил на домашнем льду «Салавату Юлаеву» со счётом 2:3. «Куньлунь» упустил по ходу встречи несколько шансов реализовать большинство, что тренерский штаб назвал главной причиной неудачи. «Драконы» всё ещё остаются за пределами кубковой восьмёрки.

«Ред Стар» продолжает расставаться с игроками. Расторгнут контракт с защитником Джеффри Кинрейдом, в 26 матчах сезона он набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности «+2». В третий раз за сезон в список отказов попал форвард Константин Макаров, не забивший ни одного гола в нынешнем чемпионате.

Черноморский клуб неудачно начал выезд, не сумев забросить ни одной шайбы в ворота «Адмирала» (0:4). Главный тренер ХК «Сочи» Сергей Зубов на пресс-конференции назвал встречу равной по всем статистическим показателям, кроме счёта на табло. Несмотря на поражение, «южане» сохранили место в зоне плей-офф.

«Сочи» мерился силами с «Куньлунем» на самом старте сезона, но на льду, видевшим Олимпиаду-2014, оказался слабее – 2:4.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (12.20)

наверх

Козлов дебютирует у руля «Магнитки»

Автомобилист (Екатеринбург) – Металлург (Магнитогорск) (начало в 15:00 мск)

Подопечные Владимира Крикунова прервали  удачную серию, уступив на домашнем льду челябинскому «Трактору» в овертайме (2:3 ОТ). Главный тренер после матча подверг критике игру защитника Никиты Трямкина и назвал неудачным выступление нападающих, не сумевших забить ни одного гола. 

Пока не дебютировал в составе «Автомобилиста» канадский форвард с большим опытом игры в НХЛ – Пьер Паренто. Директор клуба Максим Рябков в интервью «Р-Спорту» заявил, что команда рассчитывает на всех шестерых легионеров: «На сегодняшний момент один из наших иностранцев травмирован. Никаких кадровых решений во время нахождения игрока в листе травмированных предприниматься не может. Сейчас мы рассчитываем на всех шестерых легионеров».

После поражения от «Лады» (1:3) в Магнитогорске взорвалась информационная бомба – покинул свой пост главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв. 42-летний специалист отработал в клубе пять сезонов, выиграв с командой два Кубка Гагарина: сначала как ассистент, а потом и как главный тренер.

От чемпионства до отставки. История Илья Воробьёва в «Металлурге»

В прошлом году Воробьёв вывел команду в финал плей-офф, но после потери нескольких ключевых игроков в межсезонье у уральцев начался спад в результатах. Сейчас «Магнитка» находится на седьмой строчке Восточной конференции с 42 очками после 28 игр. Исполняющим обязанности главного тренера будет ассистент Воробьёва – Виктор Козлов.

Пропустит игру форвард Оскар Осала, дисквалифицированный на одну встречу.

Осала дисквалифицирован на один матч

«Автомобилист» в чемпионате 2017/2018 успел обыграть «Металлург» со счётом 5:2.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (14.50)

наверх

Квартальнов продолжит подниматься по таблице?

Локомотив (Ярославль) – Динамо (Рига) (начало в 17:00 мск)

«Железнодорожники» после назначения Дмитрия Квартальнова на пост главного тренера не сбавляют ход, они выиграли пять из шести последних матчей. В игре с «Торпедо» (4:1) хет-трик Горди Хоу (гол, передача, драка) сделал нападающий Егор Аверин, заслужив похвалу от тренерского штаба.

Отбывает дисквалификацию защитник «Локомотива» Александр Елесин, дисквалифицированный на две встречи. 21-летний хоккеист в игре с «Северсталью» получил второй дисциплинарный штраф в сезоне, что наказывается дисквалификацией.

Рижское «Динамо» после неудачи в серии буллитов с московским «Динамо» (1:2 Б) довело свою серию поражений до трёх игр, но в клубе не унывают. Исполняющий обязанности главного тренера латвийской команды Гиртс Анкипанс выразил уверенность, что после перерыва на Евротур рижане начнут побеждать, особенно если исправят свои проблемы с реализацией моментов.

Рижское «Динамо» и «Локомотив» проводили встречу 4 сентября, и тогда ярославский клуб победил со счётом 2:1.

наверх

Сумеет ли Гатиятулин взять реванш у Назарова?

Нефтехимик (Нижнекамск) – Трактор (Челябинск) (начало в 17:00 мск)

Нижнекамский клуб в последней игре потерпел «сухое» поражение от «Куньлунь Ред Стар» (0:2). После встречи главный тренер Андрей Назаров рассказал, что клуб ведёт поиск новых хоккеистов, но пока нет никакой конкретики. Несмотря на два поражения подряд, «Нефтехимик» занимает в таблице высокое четвёртое место, опережая многих серьёзных конкурентов по Восточной конференции.

Во время близкого перерыва на Евротур «волки» будут заниматься не только тренировками. «Нефтехимик» по ходу паузы проведёт товарищеский матч с «Ладой» 9 ноября.

Перед поединком с челябинцами пресс-служба нижнекамского клуба сняла забавный видео-анонс.

У челябинского «Трактора» продолжается удачная серия, она насчитывает четыре матча и уже помогла команде взобраться на восьмую строчку рейтинга Востока. Тренерский штаб после удачного исхода встречи с «Автомобилистом» (3:2 ОТ) сообщил, что в клубе работают над более агрессивной игрой в атаке.

Пропустил игру в Екатеринбурге защитник челябинцев Кирилл Кольцов, кране получивший повреждение. 34-летний хоккеист  в нынешнем сезоне провёл 27 матчей, набрав 8 (1+7) очков при показателе полезности «-17».

«Трактор» не сумел ничего противопоставить «Нефтехимику» 22 сентября, когда в очной встрече проиграл со счётом 0:3.

наверх

Какие выводы сделал СКА после поражения?

СКА (Санкт-Петербург) – Торпедо (Нижний Новгород) (начало в 17:30 мск)

Действующий чемпион в последней игре неожиданно проиграл московскому «Спартаку» (1:3), прервав свою победную серию и впервые в сезоне не заработав очков в копилку. Результат сделали игроки, ещё недавно выступавшие в форме «армейцев». Хоккеисты СКА после игры отмечали, что соперник лучше двигался и демонстрировал высокую активность. Микротравму получил нападающий Илья Ковальчук, несколько раз покидавший лёд для получения обезболивающего.

СКА впервые в сезоне уступил в основное время, Квартальнов переиграл Скудру

Президент СКА, председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко в разговоре с «Р-Спорт» поделился информацией по поводу строительства новой арены для питерского клуба: «Вопрос по новому хоккейному дворцу в Санкт-Петербурге сложный, мы работаем, специалисты от города и от клуба занимаются им. Есть различные нюансы, по архитектуре, с местными законами – много технических вопросов. Но самое главное, что процесс пошел».

Футбольный эксперт Ковальчук и конкурс «Салавата» на новый логотип

У «Торпедо» после уверенного старта в чемпионате началась «полоса турбулентности», по ходу которой были проиграны шесть матчей из семи. В последней игре нижегородцы уступили своим географическим соседям из Ярославля, проиграв со счётом 1:4. Главный тренер «автозаводцев» Петерис Скудра на пресс-конференции выразил мнение, что арбитры в одном из моментов не заметили подсечку на пятаке «Торпедо», что стало ключевым для результата игры.

«Армейцам» Петербурга непросто даются очные противостояния с нижегородцами. В последних пяти встречах СКА победил лишь дважды, в том числе и в игре нынешнего сезона – 4:3 Б.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (17.20)

наверх

Второе дерби «Динамо» и «Спартака» в сезоне

ХК Динамо М (Москва) – Спартак (Москва) (начало в 17:30 мск)

Московское «Динамо» подходит к дерби после победы над одноклубниками из Риги – 2:1 Б. За четыре последних игры подопечные Владимира Воробьёва забросили только три шайбы, но ко второму в сезоне дерби со «Спартаком» они обещают «расчехлить пушки».

В разговоре с «Чемпионатом» ожиданиями от противостояния с «красно-белыми» поделился форвард Дастин Бойд: «Как собираемся обыгрывать «Спартак»? Мы знаем, что это хорошая команда. Они в последних семи матчах одержали шесть побед, у них классные игроки. Это будет очень жёсткий матч, ведь в нём встретятся две московские команды. Все наши четыре пятёрки должны сыграть на пределе».

«Спартак» одержал самую громкую победу прошлого тура, взяв верх над действующим чемпионом из Петербурга (3:1). Главными героями встречи стали нападающие Александр Хохлачёв и Александр Дергачёв, ещё в минуашем сезоне защищавшие цвета «армейцев». Игру форвардов, которые забили по голу, высоко оценил даже их экс-партнёр по СКА Виктор Тихонов, отметив, что Дергачёв и Хохлачёв вышли на принципиально иной уровень игры.

Красно-белые могут успеть запрыгнуть в восьмёрку лучших на Западе до перерыва на Евротур, но им обязательно нужно обыграть московское «Динамо». В нынешнем чемпионате «Спартаку» это уже удавалось – в первом дерби сезона он обыграл бело-голубых со счётом 2:0.

Трансляция: КХЛ ТВ (17.20)

наверх

Закрепится ли Череповец в зоне плей-офф?

Динамо (Минск) – Северсталь (Череповец) (начало в 19:30 мск)

Минские динамовцы после победы над «Спартаком» (5:4 Б) 31 октября получили небольшой отдых. В игре с  москвичами заброшенной шайбой отметился защитник Кристиан Хенкель, гол стал для него первым в Континентальной хоккейной лиге. К этому достижению 21-летний хоккеист шёл 85 матчей.

Истекли 48 часов после помещения минским клубом защитника Романа Дюкова и форварда Александра Матерухина в список отказов. Игроков никто не забрал, после чего Дюков вернулся в расположение основной команды, а Матерухин пока остаётся в фарм-клубе.

«Северсталь» в последней игре обыграла грозный «Локомотив» (1:0) и сохранила за собой место в восьмёрке Западной конференции. Генеральный менеджер клуба Валерий Зелепукин в интервью ТАСС высказался  о положении главного тренера команды Александра Гулявцева, который обещал уйти, если к ноябрю команда не будет в зоне плей-офф: «Отставка Гулявцева в случае отсутствия команды в восьмёрке к ноябрю мною даже не рассматривалась. Это личная инициатива тренера, при мне этот вопрос вообще не поднимался. «Северсталь» сейчас занимает свое место в таблице».

Что еще отчебучит Гудачек? Едем в Череповец!

Череповецкий клуб умеет интриговать, и недавно он озадачил всю Континентальную хоккейную лигу. Воспитанник «Северстали», форвард Вадим Шипачёв возвращается в Россию, но пока неизвестно, в каком клубе он продолжит карьеру. При съемках интервью главного тренера, которое проходило в раздевалке команды, в кадр попал игровой свитер с фамилией и номером Шипачёва.

Минское «Динамо» в игре 4 сентября потерпело от «Северстали» поражение – 1:2.

 

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)