CIBC Canada Russia Series. Сборная Западной лиги – Россия U20 – 3:4

Источник Официальный сайт ФХР

Молодежная сборная России, уступая 0:3, смогла ответить четырьмя безответными шайбами и сравняла счет в CIBCCanadaRussiaSeries.Со стартового вбрасывания стало очевидно, что россияне сделали правильные выводы после разгромного поражения в первом матче серии. Никак не сказался на напоре и гол канадцев в первом же большинстве.

Соперник был просто смят, гости семь минут провели в большинстве, в равных составах игра также шла практически в одной зоне. За 20 минут молодежка нанесла 17 бросков в створ, всего на один меньше, чем за всю игру в понедельник, а заброшенных шайб так и не было – число нереализованных стопроцентных моментов за турне продолжало расти.А канадцам, чтобы забить достаточно было получить право на розыгрыш лишнего. Три удаления у россиян – три заброшенных шайбы. Еще одно нарушение, и судьи назначают буллит. Михаил Бердин не дал счету вырасти до угрожающего, и вскоре тезка вратаря Мальцев, наконец-то, поразил ворота канадцев, после того как выцарапали шайбу у защитников в чужой зоне.

И оказалось, достаточно было забить любым образом, чтобы количество моментов наконец-то перешло в качество. Артем Мальцев сам бросил, сам добил, сократив отставание до минимума. Андрей Алтыбармакян прочитал выход канадцев из зоны и на шикарной паузе переиграл вратаря. Некстати подоспело удаление, но напор россиян сработал и в меньшинстве. Еще один перехват в чужой зоне и Михаил Мальцев оформляет дубль.

Хозяева сняли вратаря за две с лишним минуты до конца встречи, бросали, давили, но Михаил Бердин при поддержке игроков обороны отвел все угрозы. Блестящая волевая победа, и счет в серии стал равным.Третья игра пройдет в четверг в Оуэн Саунде. Соперником сборной России будет сборная лиги Онтарио.

Сборная России U20: Бердин (Мельничук). Кныжов – Зайцев (К), Алтыбармакян – М.Мальцев (А) – Полодян. Минулин – А.Алексеев, Манукян – Рассейкин – Веряев. Калинин – Елизаров, Романов – Иванов – Кара. Шепелев – А.Мальцев, Цыплаков – Моисеев – Рахимулин.

Россия U20 – Сборная Западной лиги – 4:3 (0:1, 1:2, 3:0)

7 ноября. Свифт Каррент. CreditUnionI-Plex.

Счет в серии: 1-1 (по очкам: 3-3)