RU
EN

КХЛ

Превью матчей 14 ноября. Покорится ли Мозякину очередная рекордная отметка?

Источник Официальный сайт КХЛ

Вадим Шипачёв может провести первый матч после возвращения в Россию, «Металлургу» в матче со «Спартаком» могут помочь Алексей Береглазов и Крис Ли, Сергей Мозякин близок к 300-й шайбе в «регулярках» КХЛ.

Стилльман проведёт первый матч без приставки «и.о.»

Адмирал (Владивосток) – СКА (Санкт-Петербург) (начало в 12:30 мск)

Перерыв в регулярном чемпионате ознаменовался для Фредрика Стилльмана приятным событием – главный тренер «Адмирала», наконец, избавился от приставки «и.о.». Шведский специалист возглавил «моряков» после октябрьского увольнения Александра Андриевского. Команда под руководством Стилльмана выиграла шесть из десяти встреч, и вернулась в борьбу за попадание в плей-офф.

Тренер в разговоре с пресс-службой клуба рассказал о сражении за право войти в восьмёрку: «Мы прикинули наши шансы на плей-офф, и они у нас есть. Скорее всего, чтобы занять место в восьмерке, нам нужно набрать минимум 77 очков. Сейчас у нас 33, то есть в оставшихся играх нужно зарабатывать в среднем по 1,6 балла за встречу. Значит, в каждых 10 играх нам необходимо забирать минимум 16 очков. Сейчас у нас есть команда, которая может сражаться за плей-офф».

Пока сборная России сражалась на Кубке Карьяла, грянула новость: нападающий Вадим Шипачёв вернулся в петербургский СКА. Двукратный победитель плй-офф Кубка Гагарина и обладатель множества клубных рекордов усилит состав действующего чемпиона и сделает уровень конкуренции в стане «армейцев» ещё выше.

Шипачёв в интервью официальном сайту СКА не скрывал своей радости от возвращения: «Конечно, я рад. Это лучший вариант для меня. Следил за игрой СКА – видно, что команда изменилась, но система, которая здесь выстроена, позволяет продолжать здорово выступать. Заиграли молодые хоккеисты – Мальцев, Алтыбармакян, на подходе и другие. Во всех лигах петербургские команды на вершине таблицы – это отличный результат».

Помимо возможного дебюта Шипачёва, другой любопытный аспект этой встречи – большинство СКА, процент реализации которого (30,8%) является лучшим в КХЛ. Хотя совсем рядом по этому показателю «Йокерит» и «Амур».

В прошлом сезоне «Адмирал» дважды проиграл петербуржцам – 2:3 Б и 1:4.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (12.20), Матч ТВ (12.25) 

наверх

Пойдут ли перемены на пользу «Куньлуню»?

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – ХК Динамо М (Москва) (начало в 14:30 мск)

Подопечные Майка Кинэна незадолго до паузы в чемпионате выпали из восьмёрки лучших на Востоке, но рассчитывают туда вернуться. По ходу перерыва «Куньлунь» проводил активную селекционную работу.

Клуб покинул голкипер Томи Кархунен, теперь он будет защищать цвета «Витязя». С тем же «Витязем» был проведён обмен, в результате которого в команду Валерия Белова перешёл нападающийМаттиас Мюттюнен, а в Пекин переехал форвард Яакко Риссанен. Финский хоккеист в нынешнем сезоне выходил на лед в 21 матче и набрал 8 (2+6) очков. Также за китайский клуб теперь будет играть защитник Сергей Перетягин, выменянный у ханты-мансийской «Югры».

Томи Кархунен: «Хочу запомниться болельщикам «Витязя» лучше, чем Сятери»

У московского «Динамо» также продолжается не самый удачный период, однако хоккеисты Владимира Воробьёва пока удерживают за собой восьмое место в конференции. Любая серия неудач зачастую становится причиной перемен – так команду покинул финский нападающий Сакари Салминен, контракт с которым был расторгнут по обоюдному согласию. За 18 проведённых в составе «Динамо» встреч 29-летний хоккеист записал на свой счёт 8 (2+6) результативных баллов при показателе полезности «+3».

Пропустит встречу с «Куньлунем» форвард московского коллектива Дмитрий Марковин, дисквалифицированный на два матча за толчок соперника на борт в игре с «Северсталью» (0:1).

Следующая «сухая» встреча станет юбилейной для голкипера Александра Ерёменко, сейчас у него 39 «сухарей» в регулярных чемпионатах КХЛ.

«Куньлунь Ред Стар» и московское «Динамо» ранее дважды играли между собой, и оба раза победа оставалась за российским клубом – 5:3 и 2:1.

Трансляция: КХЛ ТВ (14.20)

наверх

«Северсталь» не побеждала «Трактор» уже пять лет

Северсталь (Череповец) – Трактор (Челябинск) (начало в 19:00 мск)

Череповецкий клуб уверенно держится в лидирующей восьмёрке Западной конференции, занимая там шестую строчку. Несмотря на то, что форвард Вадим Шипачёв всё-таки выбрал Петербург, а не Череповец, «Северсталь» сохраняет отличные шансы прервать свою серию из четырёх сезонов подряд без плей-офф.

Во время перерыва игроки и тренеры череповецкого коллектива приняли на тренировке гостей из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Позже ребята получили от «Северстали» памятные подарки.

Форварды Юрий Трубачёв и Дмитрий Кагарлицкий близки к интересным статистическим юбилеям: следующая результативная передача станет для Трубачёва 200-й в чемпионатах России, а для Кагарлицкого – 150-й в КХЛ.

Челябинский коллектив после первой части сезона находится совсем рядом с зоной плей-офф и настойчиво туда рвётся. Нападающий «Трактора» Пол Щехура в интервью пресс-службе клуба подвёл итоги половины чемпионата: «Мы неважно начали. Но сезон длинный, и у каждой команды бывают проблемные отрезки. Наш проблемный отрезок пришелся на старт. Думаю, мы правильно отреагировали на сложности и в последнее время наладили игру. Как только команда набирается уверенности, победы даются легче. Мы выиграли несколько важных матчей и набрали ход».

Следующая результативная передача станет для защитника Рената Мамашева 150-й в чемпионатах России.

«Северстали» не слишком удаются официальные матчи с «Трактором», последний раз череповецкие хоккеисты обыгрывали челябинских в ноябре 2012 года. 

наверх

Как хоккеисты «Автомобилиста» сыграют без валенок?

Торпедо (Нижний Новгород) – Автомобилист (Екатеринбург) (начало в 19:00 мск)

Команда Петериса Скудры завершила первый отрезок чемпионата выездной победой над казанским «Ак Барсом» (2:1), и этот успех наверняка добавил игрокам «Торпедо» хорошего настроения. Защитник клуба Михаил Григорьев позже рассказал, что перед началом выездной серии игроки и тренерский штаб даже посетили монастырь.

«Торпедо» демонстрирует достаточно уверенный ход в чемпионате, но ещё остались компоненты, которые нужно поправить. Результативность нижегородцев – вторая с конца на Западе, а их процент реализации большинства (13,4%) – 26-й в Континентальной хоккейной лиге.

Пропустит встречу с «Автомобилистом» нападающий «Торпедо» Геннадий Столяров, дисквалифицированный за удар в область шеи в матче с Казанью.

Екатеринбуржцы также держатся в восьмёрке своей конференции. Команда Владимира Крикунова использовала свободное время едва ли не веселее всех в КХЛ, подарив настоящий праздник как себе, так и многочисленным зрителям. «Автомобилист» встретился в «великой битве» с другим спортивным клубом из Екатеринбурга – футбольным «Уралом».

Матч, проходивший на ледовой арене, имел уникальную специфику – все его участники играли в русских валенках. В первом тайме соперники мерились силами в хоккей, во втором – в футбол. Хоккеисты и футболисты одержали победу в «своих» видах спорта, однако главной победой стали собранные 488 тысяч рублей, которые будут переданы школе-интернату.

В прошлом сезоне «Торпедо» дважды оказалось сильнее «Автомобилиста» – 2:1 и 2:1 Б.

наверх

Покорится ли Мозякину очередная рекордная отметка?

Спартак (Москва) – Металлург (Магнитогорск) (начало в 19:30 мск)

Подопечные Вадима Епанчинцева почти догнали лидирующую восьмёрку после серии удачных матчей. Светлая полоса у «Спартака» совпала с решением генерального менеджера Алексея Жамнова помочь тренерскому штабу, находясь на тренерской лавке во время матчей. После того, как рядом с наставниками оказался функционер, команда выиграла семь из восьми встреч.

Никита Беспалов: «Думали: все хотят прервать серию СКА, почему бы не мы?»

«Спартак» активно участвует в ежегодной международной благотворительной акции «Усабрь». Изменения во внешности  игроков болельщики красно-белых могут отслеживать на официальном сайте клуба.

Капитан «Спартака» Дмитрий Калинин близок к отметке в 75 голов в чемпионатах России – ему осталось забросить две шайбы.

Магнитогорский «Металлург» сумел выиграть первый матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Виктора Козлова, одолев «Автомобилист» со счётом 3:2 ОТ. Пока не успел провести свой первый матч после возвращения в клуб защитник Крис Ли, рассказавший ТАСС, что для Козлова работа в роли главного тренера – отличный шанс: «Это шанс для нового тренера. Посмотрим, на что он способен. Он может быть успешным тренером, у него большой опыт выступления в НХЛ и много идей».

Увольнение Воробьёва из «Магнитки». Промежуточные итоги: дивизион Харламова

По ходу паузы в Магнитогорск вернулся Алексей Береглазов, начинавший сезон за океаном. «Рад снова играть дома, в родной команде и при своих болельщиках. Уже несколько дней нахожусь в Магнитке. Присоединился к команде, уже катаюсь и занимаюсь на тренировках. Даже как-то не сильно заметил, что меня не было долго. Можно сказать, что и не уезжал», – поделился зашитник ощущениями с пресс-службой клуба.

У капитана «Магнитки» Сергея Мозякина рекордов больше, чем у заброшенных шайб у многих хоккеистов. Форвард скоро может преодолеть новую результативную отметку – ещё два гола, и у Мозякина будет 300 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах КХЛ.

400 матчей Ковальчука в ЧР и 300 голов Мозякина в «регулярках» КХЛ

В чемпионате 2016/2017 защита «Спартака» не могла ничего противопоставить форвардам «Металлурга» – 1:5 и 3:6.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

наверх

Битва команд из глубин таблицы

Динамо (Рига) – Лада (Тольятти) (начало в 20:30 мск)

Рижское «Динамо», которое пока никак не может назвать десятый сезон КХЛ удачным, перед перерывом на Евротур неожиданно легко справилось с одним из лидеров чемпионата – ярославским «Локомотивом» (4:0). Победа не помогла латвийскому коллективу подняться с последней позиции на Западе, но она может вселить уверенность в хоккеистов, которыми руководит исполняющий обязанности главного тренера Гиртс Анкипанс.

Баланс ЦСКА и проблемы Квартальнова. Промежуточные итоги: дивизион Тарасова

Недавно «Динамо» мог покинуть его капитан – нападающий Микс Индрашис. Переговоры о переходе форварда в китайский «Куньлунь» длились долго, но в результате стороны не сумели договориться по условиям.

Тольяттинский клуб также выиграл свою последнюю встречу до паузы в чемпионате, обыграв грозный «Металлург» (3:1) и став невольным катализатором увольнения главного тренера магнитогорцев Ильи Воробьёва. 

Постепенно возвращаются в состав «Лады» травмированные хоккеисты. Нападающий Сергей Соин, в нынешнем сезоне из-за повреждений сыгравший только семь матчей, в одном очке от показателя в 150 результативных баллов в КХЛ.

Болельщики «Лады» во время вынужденного отдыха от хоккея решили помочь своим товарищам из Самары – футбольной команде «Крылья Советов», выехав на матч с «Химками». У болельщиков Тольятти и Самары отличные отношения – они регулярно приезжают  друг к другу в гости.

Рижское «Динамо» и «Лада» в нынешнем сезоне не встречались, а в прошлом победили по разу – 0:4 и 2:1 ОТ.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (20.20)

 

 

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)