RU
EN

КХЛ

Превью матчей 25 ноября. Одержит ли "Динамо" пятую победу подряд?

Источник Официальный сайт КХЛ

Вчера Данис Зарипов подписал контракт с «Ак Барсом», сегодня казанские болельщики ждут его появления на льду против «Барыса». Московское «Динамо» попробует одержать пятую победу подряд, «Амур» начнёт выездную серию.

Придала ли Казани сил победа в «зелёном дерби»?

Ак Барс (Казань) – Барыс (Астана) (начало в 17:00 мск)

После перерыва на Евротур игра у команды Зинэтулы Билялетдинова не слишком ладилась, но «зелёное дерби» с «Салаватом Юлаевым» заставило забыть неудачный отрезок – Казань разгромила Уфу со счётом 5:0. 3 (2+1) результативных балла записал на свой счёт нападающий Владимир Ткачёв, который продолжает борьбу с Иржи Секачем за звание лучшего бомбардира клуба. «Ак Барс» сохранил за собой первую строчку Восточной конференции.

Невероятный триллер в Новосибирске, пять шайб Казани в «зелёном дерби»

Главной трансферной новостью стало возвращение форварда Даниса Зарипова в казанскую команду. 36-летний нападающий с 23 ноября получил право участвовать в любых тренировках и соревнованиях, подписал с «Ак Барсом» контракт на 1,5 года и может дебютировать уже в игре с «Барысом».

Казахстанскому клубу пауза в чемпионате не пошла на пользу – в трёх играх после Кубка Карьяла команда Евгения Корешкова уступила. Последнее поражение случилось в Новосибирске, где казахстанский коллектив споткнулся о «Сибирь» (4:6) уже четвёртый раз в чемпионате. Матч получился уникальным – обе команды реализовали 100% большинства, забив в численном преимуществе шесть голов.

Пропустит матч в Казани нападающий Мэттью Фрэттин, продолжающий отбывать дисквалификацию, полученную в предыдущей игре с «Сибирью» (0:4) за колющий удар.

В прошлом сезоне «Ак Барс» дважды оказался сильнее «Барыса» - 4:0 и 2:1.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

наверх

Одержит ли «Динамо» пятую победу подряд?

Витязь (Московская область) – ХК Динамо М (Москва) (начало в 17:00 мск)

«Витязь» увёз из Словакии два очка за победу в овертайме – 5:4 ОТ. Заброшенной шайбой отметился форвард Дмитрий Сёмин, которого недавно помещали в список отказов. Победа над «орлами» , тем не менее, не помогла «Витязю» сдвинуться с 11 строчки в Западной конференции. Погоню за плей-офф нужно начинать прямо сейчас – отрыв подопечных Валерия Белова от восьмого места превышает пятнадцать очков. «Витязю» нужно наладить игру в обороне – клуб пропустил 104 шайбы за 35 игр, больше только у «Слована» - 112.

Московское «Динамо» после победы над «Югрой» (2:0) оформило победную серию из четырёх матчей. «Викторию» над югорчанами главный тренер «Динамо» Владимир Воробьёв посвятил дню рождения клуба, которое отмечали 22 ноября. Второй «сухой» матч записал в актив голкипер Иван Бочаров, отразивший 16 бросков по своим воротам. Великолепным достижением отметился динамовский защитник Илья Никулин, проведший свой 600-й матч в Континентальной хоккейной лиге.

«Витязь» в чемпионате 2017/18 дважды противостоял «Динамо», но оба раза оказывался «на щите» - 3:4 Б, 1:5. Во второй встрече хет-трик сделал форвард Михаил Варнаков.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

наверх

Сотворит ли Метсола очередное вратарское чудо?

Слован (Братислава) – Амур (Хабаровск) (начало в 19:30 мск)

Команда Эдуарда Занковца в предыдущем матче принимала подмосковный «Витязь», уступив гостям в овертайме со счётом 4:5 ОТ. Дублем отметился нападающий Зак Бойчак, который продолжает опережать график «очко за игру» – сейчас у 28-летнего канадского хоккеиста 14 (5+9) результативных баллов в 13 встречах.  С каждым поражением «Слован» теряет шансы на попадание в плей-офф – отрыв «орлов» от восьмого места составляет 20 очков. Братиславский коллектив забивает почти в два раза меньше, чем пропускает – 68 заброшенных шайб при 112 пропущенных.

«Амур» завершил домашнюю серию победой над ярославским «Локомотивом» (2:0), главным творцом которой стал вратарь хабаровчан Юха Метсола, отразивший 51 бросок по своим воротам. «Тигры» продолжают удивлять хоккейное сообщество не только на льду. После танца защитника «Амура» Виталия Атюшова, который спародировал клип Ольги Бузовой, клуб пошёл дальше и подарил певице именной игровой свитер. Оранжевая джерси украшена номером «1».

«Амур» принимал «Слован» 15 сентября и уступил со счётом 2:3.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (19.20)

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)