RU
EN

КХЛ

Превью матчей 26 ноября. Крикунову нужно прерывать череду поражений

Источник Официальный сайт КХЛ

Максим Якуценя проведёт свой 301-матч за «Трактор», «Металлургу» нужно прервать череду неудач, «Югра» попытается впервые одолеть «Йокерит».

Одержит ли «Трактор» третью победу подряд?

Трактор (Челябинск) – Северсталь (Череповец) (начало в 14:30 мск)

Команда Анвара Гатиятулина в последней игре одержала победу над московским «Спартаком» (2:0). Провёл первый «сухой» матч в сезоне, отразив 36 бросков по своим воротам, чешский голкипер «Трактора» Павел Францоуз. Как рассказал форвард Максим Якуценя пресс-службе клуба, челябинские хоккеисты сумели «вернуть долг» красно-белым: «Я думаю, что в Москве был один из худших наших матчей в сезоне. Сегодня сыграли все отлично, другая команда была. А главное – вернули должок «Спартаку». Сыграло все вместе: настрой на матч, характер. Плюс, разобрали игру – перестроились. Все это принесло успех». Якуценя провёл свой 300-й матч за «Трактор», сумев отметить юбилей голом.

«Северсталь» проиграла три из четырёх матчей и отошла на восьмое место в Западной конференции. Хоккеисты «Северстали» накануне выездной серии посетили Череповецкий Металлургический комбинат. Тренер команды Павел Торгаев во время экскурсии поделился мнением о шансах на плей-офф: «Если смотреть на турнирную таблицу, то потеряли шансы на попадание в плей-офф, наверное, только две последние команды. На Западе, не считая СКА и ЦСКА, все пока в подвешенном состоянии. У нас осталось 22 игры, борьба будет упорной, и до последних туров будет неизвестно, кто попадет в восьмерку. Мы надеемся, что мы будем в этой гонке до конца».

«Трактор» приезжал в гости к «Северстали» 14 ноября, уступив в Череповце со счётом 2:3.

Трансляция: КХЛ ТВ (14.20)

наверх

Крикунову нужно прерывать череду поражений

Автомобилист (Екатеринбург) – Торпедо НН (Нижний Новгород) (начало в 15:00 мск)

Команда из Екатеринбурга потерпела три поражения подряд,  в последней игре уступив рижскому «Динамо» (2:3 ОТ). На пресс-конференции главный тренер Владимир Крикунов вновь подверг критике форварда Пьера Паренто, отметив, что игрок с таким опытом должен больше двигаться по площадке. Защитник Денис Куляш, недавно ставший игроком «Автомобилиста» рассказал KHL. ru о своих взаимоотношениях с наставником, с которым он когда-то конфликтовал в «Динамо»: «Он и сейчас готов сказать прямо в лицо, если чем-то недоволен. Всем известно, что нашего главного тренера зовут – Мужик. И в этом смысле он тоже ничуть не поменялся. Если же вспоминать о том противостоянии, то скорее я сам был виноват. Молодой, горячий».

«Торпедо» побеждает на протяжении трёх матчей подряд, дважды кряду обыграв действующего вице-чемпиона – магнитогорский «Металлург» (2:1 ОТ, 2:1). Уже в четырёх играх в стартовом составе выходит вратарь Иван Лисутин, который в начале сезона чаще наблюдал за хоккеем со скамейки запасных. 30-летний голкипер имеет отличные статистические показатели – 93,4% отражённых бросков при коэффициенте надёжности 1,69. Нижегородский коллектив находится на пятой строчке Западной конференции, имея отрыв от девятого места в четыре очка.

«Автомобилист» две недели назад взял верх над «Торпедо» - 4:2, несмотря на дубль Владимира Галузина.

наверх

Прервёт ли вице-чемпион неудачную полосу?

Металлург (Магнитогорск) – Динамо (Рига) (начало в 15:00 мск)

Магнитогорский клуб проиграл три матча подряд, дважды уступив нижегородскому «Торпедо». Одна из причин неудач – эпидемия травм, обрушившаяся на вице-чемпиона. На второй матч с нижегородцами «Металлургу» пришлось вызывать из фарм-клуба 21-летнего форварда Артура Болтанова, поскольку команде не удавалось набрать полный состав на игру. Как рассказал на пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера Виктор Козлов, «Магнитка» в ближайшее время ждёт восстановления нескольких игроков, в том числе форварда Томаша Филиппи. «Металлург» находится только в двух очках от девятого места Востока.

Рижское «Динамо» после перерыва на Евротур вернулось совсем другой командой, одержав три победы в пяти матчах. Продолжает клуб из Латвии и селекционную работу – покинул команду известный российский нападающий Станислав Чистов, не сумевший за семь матчей за клуб набрать ни одного результативного балла. Расторгнуто действующее соглашение и подписан пробный контракт с другим российским форвардом – Николаем Жердевым, заработавший 5 (3+2) очков в 13 играх. Попробует свои силы в Риге молодой нападающий Рихардс Букартс, брат известного форварда Робертса Букартса.

«Металлург» приезжал в гости в Латвию десять дней назад, не позволив сопернику ни разу поразить ворота Василия Кошечкина – 3:0.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (14.50)

наверх

Начнёт ли Епанчинцев новую череду побед?

Лада (Тольятти) – Спартак (Москва) (начало в 16:00 мск)

Тольяттинский клуб сумел прервать полосу поражений, одолев череповецкую «Северсталь» со счётом 3:2. За первые два периода «Лада» нанесла только шесть бросков в створ ворот соперника, но ударно проведённый третий игровой отрезок позволил «автозаводцам» праздновать победу. Вернулся в состав после месячного отсутствия нападающий Никита Филатов, отпраздновавший данное событие заброшенной шайбой. Главный тренер «Лады» Артис Аболс в разговоре с журналистами назвал удачный исход «вымученным», отметив, что его подопечным в концовке повезло.

Победная серия «Спартака» завершилась в Челябинске, где красно-белые ни разу не сумели поразить ворота местного «Трактора» (0:2). Главный тренер Вадим Епанчинцев назвал ключевой причиной поражения неудачную игру в неравных составах. Вскоре присоединится к московскому коллективу нападающий Олег Губин, подписавший контракт до конца сезона. Начинал нынешний чемпионат 36-летний хоккеист в Хабаровске, набрав в 14 матчах за «Амур» 3 (2+1) очка.

«Спартак» не сумел сразу вылететь в Тольятти на игру, оставшись на ночь в Челябинске из-за погодных условий. Вылету самолёта помешал туман.

Епанчинцев уже мерился силами с Аболсом в текущем чемпионате, «Спартак» победил «Ладу» со счётом 4:2.

наверх

«Югра» никогда не побеждала «Йокерит»

Йокерит (Хельсинки) – Югра (Ханты-Мансийск) (начало в 17:00 мск)

«Шуты» из столицы Финляндии продолжают штамповать победы, выиграв пять из последних шести матчей. Последней «жертвой» коллектива Юкки Ялонена стал дальневосточный «Адмирал», который едва не отыгрался в концовке, но уступил со счётом 2:3. Очередной заброшенной шайбой отметилось молодое дарование «Йокерита» - Эли Толванен, который в 18 лет имеет на своём счету 30 (17+13) очков и уверенно держит первое место в списке бомбардиров своей команды. Несмотря на подвиги форвардов, ключевым в результатах «Йокерита» является игра в обороне – «шуты» пропускают меньше остальных соперников по лиге, только 50 шайб в 31 игре.

Ханты-мансийская «Югра» не может победить на протяжении шести игр подряд. В последнем матче югорчане уступили московскому «Динамо» (0:2), что главный тренер клуба Анатолий Емелин объяснил скованностью своих подопечных. Команда сместилась на последнее место в Восточной конференции, уступив 13-ю строчку «Ладе». Впереди встреча с одним из самых неприятных для «Югры» соперников. В своей истории ханты-мансийский клуб встречался с «Йокеритом» шесть раз, и ни разу не сумел одержать над финнами победы. В нынешнем сезоне команды играли между собой 5 ноября, «шуты» выиграли со счётом 3:0.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (17.20)

наверх

Возьмут ли «армейцы» реванш за сентябрьское поражение?

ЦСКА (Москва) – Адмирал (Владивосток) (начало в 17:00 мск)

Московские «армейцы» после победы в результативной встрече с ХК «Сочи» (6:3) оформили серию из четырёх выигранных матчей. Команда Игоря Никитина продолжает находиться на втором месте в конференции, отставая от идущего первым СКА на 23 очка. Покинул стан ЦСКА вратарь Андрей Филоненко, контракт  расторгнут по инициативе игрока.

В разговоре со «Спорт-экспрессом» лучший бомбардир «армейцев» Кирилл Капризов поделился подробностями о своём месте в раздевалке: «Моё место отдельно от всех. Сначала я сидел в общем ряду, затем появились опытные хоккеисты – меня посадили в нынешний сектор. И, знаете, мне так понравилось, что я больше не хотел оттуда уходить. Когда Вячеслав Основин покинул команду, мне предложили перебраться на другое место, но я отказался. Реально комфортно. Минус только один. Там рядом мусорка, все стараются попасть в нее издалека, но часто промахиваются. Приходится на подборе играть, помогать убирать».

«Адмирал» проиграл в четырёх из последних пяти матчей, уступив в последнем туре «Йокериту» (2:3). В стане «моряков» кипит селекционная работа: подписан контракт с защитником Ренатом Мамашевым, ранее выступавшим за «Торпедо». В нынешнем сезоне 34-летний игрок провёл 18 игр, набрав три (2+1) очка. Выменян из «Барыса» нападающий Мартин Сен-Пьер, в обратном направлении отправился форвард Джеймс Райт. 34-летний Сен-Пьер в 30 матчах сезона заработал 24 (6+18) очка. Присоединился к «Адмиралу» защитник Андрей Конев, отбывший дисквалификацию за допинг и заключивший пробное соглашение.

ЦСКА встречался с «Адмиралом» в сентябре, но во Владивостоке уступил хозяевам – 1:3.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

наверх

Одержит ли Зубов вторую победу над Дуайером?

Динамо (Минск) – Сибирь (Новосибирская область) (начало в 17:30 мск)

Минские динамовцы в последней игре сумели одолеть одного из лидеров Востока, оказавшись сильнее «Авангарда» в серии буллитов (3:2 Б). Заброшенной шайбой в матче сумел отметиться нападающий Александр Когалев, получивший заслуженную похвалу от тренерского штаба после игры. Форвард, недавно дебютировавший в лиге, поделился с пресс-службой клуба первыми впечатлениями: «Мне всегда хотелось играть в КХЛ. Здесь уровень выше, чем в чемпионате Беларуси. Если говорить о летнем периоде, то особенно ничего не запомнилось. Я потренировался с клубом три дня, мы поехали на Кубок Латвийской железной дороги. Всё прошло буквально за неделю, так что больший опыт получил, сыграв четыре матча в рамках регулярного сезона КХЛ».

«Сибирь» приезжает в столицу Беларуси после четвёртой победы в сезоне над «Барысом» (6:4), который так и не нашёл ключей к команде Павла Зубова. Противостояние получилось знаковым с точки зрения игры в большинстве: оба клуба реализовали 100% попыток реализации «лишнего», которых в матче было шесть. Не доиграл встречу до конца нападающий «Сибири» Евгений Бодров, получивший травму и отправленный на медицинское обследование – позже стало известно, что он выбыл на срок около трёх недель. Есть повреждение и у защитника Николая Демидова, но степень его тяжести пока неизвестна.

«Динамо» уже играло с «Сибирью» в чемпионате 2017/18, и уступило со счётом 1:2.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)