Удаление до конца матча Трямкина и драка в овертайме

Авангард (Омская область) – Автомобилист (Екатеринбург) 2 – 1 Б (0:0 1:1 0:0 0:0 1:0)

В первом периоде на льду шла равная игра. И «Авангард», и «Автомобилист» имели одинаковые шансы на успех. Но блестяще проявили себя голкиперы. Доминик Фурх отразил восемь бросков по своим воротам, а Якубу Коваржу пришлось справиться с десятью выстрелами.

Зрители увидели голы лишь во второй двадцатиминутке. Сначала отличились хозяева. Максим Минеев с близкого расстояния бросал по воротам Коваржа, голкипер не сумел зафиксировать шайбу, а на добивании расторопнее всех оказался Михаил Фисенко. Однако гости довольно быстро ответили. Михал Чайковский броском с дальней дистанции пробил Фурха. Интересно, что омичи дали дважды в течение нескольких секунд атаковать защитнику уральцев.

Под занавес матча до конца встречи был удалён Никита Трямкин, но «Авангард» не сумел воспользоваться таким шикарным шансом. Встреча перешла в овертайм, где вспыхнула драка между Минеевым и Алексеем Василевским. Оба игрока были удалены на пять минут. Победу хозяевам в буллитной серии принёс Илья Михеев