RU
EN

КХЛ

Превью матчей 7 декабря. Поднимется ли "Югра" с последнего места?

Источник Официальный сайт КХЛ

Центральным матчем дня станет столичное дерби. В последние годы оно проходит под знаком превосходства красно-синих, выигравших у принципиальных соперников шесть поединков подряд. Сможет ли «Спартак» прервать неприятную для себя традицию? Кроме того, «Йокерит» постарается одолеть крайне неудобное для себя московское «Динамо», а «Югра» - покинуть последнюю строчку таблицы Востока.

Станет ли Александров вновь злым гением для «Куньлуня»?

Адмирал (Владивосток) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) (начало в 12:30 мск)

Команда Фредрика Стиллмана прервала серию из пяти поражений, одолев «Ладу» (2:1). Из следующих 12 матчей «Адмирал» проведёт дома 11 и лишь 9 декабря отлучится в Хабаровск на дальневосточное дерби. Серия домашних игр может стать решающей для команды из Владивостока в борьбе за место в плей-офф, от которой её пока отделяет два десятка очков.

Встреча в Тольятти стала для голкипера Ивана Налимова 100-й в составе «Адмирала», достижение стало первым в истории вратарской линии команды.

«Куньлунь» не сумел во второй раз подряд одолеть «Амур», уступив хабаровчанам – 1:2. Исполняющий обязанности главного тренера Бобби Карпентер в числе основных проблем китайского клуба назвал слабую реализацию численного преимущества и частые удаления.

«Адмирал» обыграл «Куньлунь» в двух спаренных встречах 21 и 23 октября, и оба раза – по буллитам (2:1 Б, 3:2 Б). Главным действующим лицом тех игр стал форвард Виктор Александров, набравший 3 (2+1) очка и дважды реализовавший победные буллиты.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (12.20)

наверх

«Лада» не побеждает в Омске восемь лет

Авангард (Омская область) – Лада (Тольятти) (начало в 16:00 мск)

Команда Андрея Скабелки прервала череду неудач, одолев «Автомобилист» (2:1 Б). «Авангард» по-прежнему мало забивает - за последние шесть матчей лишь шесть шайб. На пресс-конференции стало известно, что нападающий Юхан Сундстрём вернётся в состав омской команды не раньше января, а вот форвард Андре Петерссон может принять участие уже в следующей игре.

«Лада» приезжает в Омск с неплохим настроением. Тольяттинцы отыграли в предыдущем поединке три шайбы и одержали волевую победу над «Югрой» (4:3 ОТ). По два балла в актив записали нападающие Георгий Белоусов и Денис Зернов.

«Авангард» успешно играет с «Ладой» на своём льду – последнее домашнее поражение от Тольятти датировано 20 февраля 2009 года (0:3). В прошлом сезоне команды обменялись победами в родных стенах – 6:3 и 3:1.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (15.50)

наверх

Поднимется ли «Югра» с последнего места?

Югра (Ханты-Мансийск) – Автомобилист (Екатеринбург) (начало в 17:00 мск)

Команда из Ханты-Мансийска не побеждает 11 матчей подряд. После упущенного преимущества в игре с «Ладой» (3:4 ОТ) «Югра» не сумела подняться с последнего места в лиге и имеет 28 очков после 29 встреч. На пресс-конференции главный тренер Анатолий Емелин пожаловался на короткую скамейку.

«Автомобилист» приезжает к «Югре» после поражения в Омске (1:2 Б). В концовке встречи удаление до конца матча за подножку получил защитник Никита Трямкин, которого выбрали для участия в Матче звёзд. Главный тренер екатеринбургского клуба Владимир Крикунов после игры иронически прокомментировал удаление защитника: «Поздравлю ли Трямкина с попаданием на Матч звёзд? Он получил «5+20», сейчас мы его поздравим».

Не уходит со льда без очков на протяжении пяти матчей подряд защитник Михал Чайковски, набравший 7 (3+4) баллов. Встреча с «Авангардом» стала юбилейной, 250-й в КХЛ для голкипера «Автомобилиста» Якуба Коваржа.

Ханты-Мансийск и Екатеринбург играли 16 октября, победа осталась за «Автомобилистом» - 3:2 Б. Евгений Чесалин забил гол и отдал результативный пас.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

наверх

Продолжит ли Братислава обыгрывать Череповец?

Северсталь (Череповец) – Слован (Братислава) (начало в 19:00 мск)

Череповецкая команда уступила «Йокериту» (2:3), потерпев пятое поражение в шести матчах. Главный тренер Александр Гулявцев положительно оценил игру команды, но подчеркнул, что предпочёл бы получить очки в таблицу, пусть и при плохом хоккее. Последние неудачи вывели «Северсталь» за пределы восьмёрки Запада.

«Слован» в последней встрече уступил «Торпедо» (1:4). Главный тренер «орлов» Эдуард Занковец объяснил это большим количеством удалений – 18 штрафных минут. После 38 игр братиславская команда занимает 12-е место на Западе, имея 40 очков. Сбавил ход признанный лучшим нападающим ноября Зак Бойчак, не набирающий очки на протяжении трёх матчей кряду, а в последнем и вовсе заработавший показатель полезности (-3).

«Северсталь» не обыгрывала «Слован» на протяжении пяти встреч. Игра в чемпионате 2017/18 завершилась победой словаков по буллитам (5:4 Б). Форвард Томаш Грнка набрал три (2+1) очка и реализовал победную попытку.

наверх

Победит ли вновь «Витязя»?

Торпедо (Нижний Новгород) – Витязь (Московская область) (начало в 19:00 мск)

Нижегородский коллектив надёжно закрепился на пятом месте Западной конференции. После победы над «Слованом» (4:1) главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра отметил горячую поддержку домашних трибун.

Форвард нижегородцев Вячеслав Кулёмин имеет сейчас 99 очков в КХЛ, следующий балл станет юбилейным.

«Витязь» после неудачного старта сезона сумел собраться с силами, выиграв пять игр из шести. В последнем матче команда Валерия Белова уверенно обыграла «Спартак» (6:2). Дубли оформили нестареющий ветеран Максим Афиногенов и легионер Роман Хорак, двумя очками отметился форвард Дмитрий Сёмин.

Защитник Сергей Гимаев близок к значимому юбилею – следующая встреча станет для 500-й в Континентальной хоккейной лиге. 

«Торпедо» играло с «Витязем» 29 сентября, победив благодаря шайбе Владимира Галузина (1:0). Вратарь нижегородцев Иван Лисутин, выступавший за «Витязь» три сезона, отразил 36 бросков соперника.

наверх

Сумеет ли «Динамо» седьмой раз подряд обыграть «Йокерит»?

Йокерит (Хельсинки) – ХК Динамо М (Москва) (начало в 19:30 мск)

Финский клуб вернулся в Хельсинки после успешной поездки в гости к «Северстали» (3:2). Отметился результативной передачей недавно вызванный в сборную Финляндии для подготовки к МЧМ нападающий Эли Толванен. Нападающий вплотную подобрался к достижению Евгения Кузнецова по результативности игроков до 19 лет. Рекорд составляет 32 очка, у финского вундеркинда лишь на один балл меньше.

Три матча подряд набирают очки нападающие «Йокерита» Хенри Иконен и Томми Хухтала, синхронно заработавшие по три (2+1) балла.

Московское «Динамо» в последней игре уступило «Салавату Юлаеву» в овертайме (2:3 ОТ). Не помог москвичам даже результативный пас нападающего Михаила Анисина, принесший ему 200-е очко в КХЛ.

Форвард Евгений Артюхин не забивает на протяжении двух десятков матчей. Защитник «Салавата» Григорий Панин в разговоре с пресс-службой клуба прокомментировал стиль Артюхина: «Неприятно играть против Артюхина? Да нормально против него играть. Все прекрасно знают, что он силовой форвард, и ему шайба не нужна, он в большинстве случаев идёт в столкновение».

«Йокериту» тяжело даются встречи с двукратным обладателем Кубка Гагарина. «Шуты» не обыгрывали «Динамо» на протяжении шести матчей кряду, не получилось победить и в первой встрече нынешнего сезона – 1:2 Б.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

наверх

«Спартак» проиграл ЦСКА шесть дерби подряд

Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва) (начало в 19:30 мск)

Подопечные Вадима Епанчинцева провалили матч с «Витязем» (2:6). Как рассказал на пресс-конференции главный тренер команды, игроки «Спартака» переоценили свои возможности. По ходу встречи произошла обратная рокировка вратарей – начинал и заканчивал игру голкипер Никита Беспалов, 16 минут провёл на льду швед Маркус Свенссон.

Продолжается подготовка к ретро-матчу, в рамках которого «красно-белые» 9 декабря встретятся со «Слованом». Клуб продолжает размещать специальные фото в ретро-стиле.

 ЦСКА набрал отличный ход – команда Игоря Никитина выиграла 13 из 14 встреч, в трёх последних не пропустив ни одного гола. «Сухие» серии вратарей Ильи Сорокина и Ларса Юханссона продолжаются 165 и 93 минуты соответственно. Не покидает площадку без очков на протяжении четырёх игр нападающий Сергей Шумаков, заработавший 5 (2+3) очков. Форварду ЦСКА Александру Попову осталось забить один гол, чтобы увеличить число заброшенных шайб в «регулярках» до трёхзначного.

«Спартак» проиграл шесть дерби подряд, пропустив 26 шайб и забив только восемь. Последняя победа «Спартака» над ЦСКА датирована 12 сентября 2013 года (3:2). Первое противостояние московских команд в текущем сезоне также завершилось победой «армейцев» - 3:1. Беспалов тогда отразил 40 бросков, но это не помогло его клубу.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)