Мировой Кубок вызова. Групповой этап. Канада Восток - Россия U18 - 1:5

Источник Официальный сайт ФХР

Юниорская сборная России U18 стартовала на Мировом Кубке вызова с уверенной победы над Канадой Восток. Встреча завершилась со счётом 5:1 в пользу команды Александра Зыбина.

Первое звено у россиян выглядело следующим образом: пара защитников Данила Галенюк - Никита Охотюк и тройка нападения Семён Кизимов - Иван Морозов - Руслан Исхаков. Стартовый вратарь матча - Амир Мифтахов.

Первый период команды начали обоюдоостро, по очереди обмениваясь опасными атаками. На шестнадцатой минуте защитник Александр Романов реализовал большинство и открыл счёт шайбам, заброшенным нашей командой на турнире, а также собственным голам за сборную. А под занавес стартовой двадцатиминутки Григорий Денисенко удвоил преимущество.

В начале второго игрового отрезка Александр Романов оформил дубль. А Иван Морозов вскоре довёл преимущество сборной России до 4:0. До перерыва канадцам удалось отыграть одну шайбу, в итоге второй период завершился со счетом 4:1 в пользу россиян.

В середине третьего игрового отрезка Григорий Денисенко за удар соперника в область головы и шеи был наказан большим плюс дисциплинарным до конца игры штрафом. Пятиминутное меньшинство наша команда провела успешно. Правда, следом была наказана двухминутным удалением. Канадцы выпустили вместо вратаря шестого полевого, а Иван Морозов этим воспользовался, забросив шайбу в пустые ворота соперника и тоже оформив дубль в этом матче. Итоговый счёт - 5:1 в пользу россиян.

Защитник Александр Романов был признан лучшим игроком матча в составе нашей команды. Следующий матч подопечные Александра Зыбина проведут 12 декабря, соперник - сборная Швейцарии.

Канада Восток - Россия U18 - 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)