Молодежная сборная России по хоккею вышла в плей-офф ЧМ, победив белорусов

Источник Р-Спорт

Молодежная сборная России по хоккею нанесла поражение команде Белоруссии и гарантировала себе место в плей-офф чемпионата мира, который проходит в США.

Встреча группы В, состоявшаяся в Баффало, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:0, 2:2) в пользу россиян, в составе которых отличились Алексей Полодян (11-я минута), Герман Рубцов (13), Клим Костин (24 и 49) и Артур Каюмов (45), у белорусов шайбы забросили Дмитрий Дерябин (43) и Сергей Пищук (51).

Сборная России, набравшая шесть очков в трех матчах, не опустится ниже четвертого места в группе, это обеспечило команде Валерия Брагина выход в четвертьфинал турнира. В заключительном матче группового этапа россияне в ночь с 31 декабря на 1 января по московскому времени сыграют со шведами. Соперниками белорусов (0 очков) в субботнем матче будут чехи.