Превью матчей 10 января. Избежит ли Скудра седьмой неудачи подряд?

«Нефтехимик» и «Торпедо» попытаются прервать полосу неудач, «Северсталь», «Спартак» и «Сочи» продолжают «разборки» за место в восьмёрке на Западе.

Смогут ли уфимцы пробить Гудачека?

Северсталь (Череповец) – Салават Юлаев (Уфа) (начало в 19:00 мск)

Команда Александра Гулявцева после победы над «Ак Барсом» (5:2) вернулась в лидирующую восьмёрку Западной конференции. Один из голов записал на свой счёт защитник Вадим Кудако, для него эта шайба стала дебютной в лиге. Чтобы отличиться, 20-летнему хоккеисту понадобилось 135 игр.

В интервью пресс-службе клуба Кудако прокомментировал своё достижение: «Почему раньше не получалось забить? Трудно сказать. Когда забил, подумал: «Наконец-то». Партнеры все сделали, выцарапали шайбу из борьбы. Дистанция до ворот была небольшая, удачно попал».

Вратарь Юлиус Гудачек продемонстрировал очередное «Гуда-шоу», сыграв гитарное соло на череповецком льду.

«Салават» выиграл шестой из последних семи матчей, взяв верх над нижегородским «Торпедо» (4:3 Б). Подопечные Эркки Вестерлунда продемонстрировали характер, несколько раз отыграв отставание в счёте и победив благодаря эффектному буллиту Антона Бурдасова.

Уфимский коллектив в Череповце завершит выездную серию, одновременно проведя последнюю гостевую встречу в нынешней «регулярке».

Первая игра «Северстали» и «Салавата Юлаева» в нынешнем сезоне завершилась в пользу Череповца – 2:0, Гудачек отразил 22 броска.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (18.50)

наверх

Избежит ли Скудра седьмой неудачи подряд?

Торпедо (Нижний Новгород) – Нефтехимик (Нижнекамск) (начало в 19:00 мск)

Нижегородское «Торпедо» потерпело поражение от «Салавата» (3:4 Б), продлив неудачную серию до шести матчей. Форвард Сергей Костицын рассказал официальному сайту клуба о досаде из-за результата: «Обидно проигрывать такой матч, пропускать гол за минуту до сирены... Да и с буллитами у нас что-то не ладится. И все-таки играли мы, в целом, неплохо. Были близки к победе».

Команда Петериса Скудры пока сохраняет пятую строчку на Западе, но ХК «Сочи» всего в одном балле позади.

Продолжает отбывать дисквалификацию защитник Степан Захарчук, которого наказали на четыре встречи из-за толчка соперника на борт в игре с «Сочи».

Нижнекамский клуб в непростом матче потерпел поражение от «Спартака», уступив со счётом 2:3. Дважды по ходу встречи арбитры отменяли голы «Нефтехимика», что стало причиной гневного спича главного тренера Андрея Назарова на пресс-конференции. Позже в разговоре с ТАСС главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов сообщил, что судьи оба раза приняли правильное решение.

Нижнекамск проиграл пять из шести своих последних матчей.

Два отменённых гола «Нефтехимика», «Северсталь» возвращается в зону плей-офф

12 сентября «Торпедо» сумело отквитать две шайбы и одолеть «Нефтехимик» в овертайме – 3:2 ОТ, дубль тогда оформил защитник Денис Баранцев

наверх

Дуэль Епанчинцева и Зубова в борьбе за плей-офф

Спартак (Москва) – ХК Сочи (Сочи) (начало в 19:30 мск)

Московский клуб в последнем туре взял верх над «Нефтехимиком» (3:2), что принесло красно-белым важнейшие три очка и седьмое место на Западе. Великолепный матч провёл голкипер Никита Беспалов, которому в первом периоде удался потрясающий двойной сэйв.

Нападающий Александр Хохлачёв в разговоре с журналистами также отметил роль вратаря в последних успехах: «Каждую игру Беспалов делает сэйвы, которые можно назвать лучшими в КХЛ, он тащит нас в трудные моменты».

«Сочи» одержал волевую победу над рижским «Динамо» (4:3 Б), сумев перевести встречу в овертайм лишь за 31 секунду до конца основного времени. Дубль оформил Шон Коллинз, набирающий очки три матча подряд, шайбой отметился Эрик О`Делл, его результативная полоса – четыре игры.

Коллектив Сергея Зубова не проигрывает на протяжении четырёх матчей.

«Спартак» потерпел поражение в трёх последних противостояниях с «Сочи», в том числе и в нынешнем сезоне – 1:3.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

наверх

«Ак Барс» с 2013 года не побеждал в Риге

Динамо (Рига) – Ак Барс (Казань) (начало в 20:30 мск)

Рижское «Динамо» потеряло шансы на плей-офф за несколько часов до начала встречи с ХК «Сочи» (3:4 Б). Возможно, именно этот факт повлиял на латвийских игроков, в концовке они упустили преимущество. Заброшенные шайбы себе в актив записали нападающие Микелис Редлихс и Брэндон Макмиллан, они не покидают лёд без очков три игры кряду.

21-летний форвард Френкс Разгалс стал лучшим новичком недели в КХЛ, отметившись голом в двух домашних матчах.

Сорокин, Медведев, Ткачёв и Разгалс – лучшие игроки недели

«Ак Барс» мог оторваться от «Автомобилиста» в борьбе за лидерство в Восточной конференции, но уступил «Северстали» (2:5). Главный тренер Зинэтулы Билялетдинов выразил недовольство игрой своих подопечных в обороне, отметив, что виноваты в этом не только защитники.

Не самую удачную игру провёл недавно вернувшийся из НХЛ нападающий Александр Бурмистров, за 18 минут игры он заработал показатель полезности «-4».

Продолжаются результативные серии форвардов Джастина Азеведо и Иржи Секача, за четыре матча они набрали пять и шесть очков соответственно. Нападающий Владимир Ткачёв признан лучшим игроком своего амплуа прошедшей недели.

Рижское «Динамо» удачно играет с «Ак Барсом» на своём льду – последнее домашнее поражение от Казани в рамках «регулярки» (1:3) датировано 17 сентября 2013 года.