RU
EN

В. Третьяк: вы думаете, с Норвегией будет так просто?

Источник "Спорт-Экспресс"

Трехкратный олимпийский чемпион и президент ФХР Владислав ТРЕТЬЯК – о хоккейном турнире в Пхенчхане и игре сборной России

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, Дмитрий СИМОНОВ
из Пхенчхана

– Сейчас каждая игра – финал, – заявил Третьяк. – На любую встречу надо настраиваться. Мне кажется, Норвегия лучше Словении, потому что у каждого в подсознании сидит, что мы уже обыграли словенцев с крупным счетом. Команда еще сильнее будет готовиться. Мы сделали выводы и понимаем, что здесь нет слабых соперников.

– Как болельщики должны вести себя во время игры нашей сборной?

– Орать и кричать. На большом стадионе все игрокам слышно. Кстати, мне очень нравилось, когда болели и против меня в 80-х. Стоило дотронуться до шайбы, как 20 тысяч человек ахали. Ты чувствуешь, что ты в игре. Единственная проблема – не можешь подсказать защитникам из-за шума.

– Каковы впечатления в целом от Игр?

– Четыре Олимпиады я видел как спортсмен, восемь – как тренер, а еще летние – как член комиссии МОК. К сожалению, эта отличается – у нас нет флага.

– Как вам хоккей на Играх?

– Олимпийский турнир непредсказуем. Игр не так много, и каждая приносит сюрпризы.

– Что скажете об игре нашей сборной?

– С американцами видел настоящий хоккей, достойный Игр и любого чемпионата мира. Пока это украшение Олимпиады. Матч был достойный при переполненных трибунах.

– Сборной России повезло с сеткой.

– Я бы так не сказал. Здесь нет слабых соперников. Мы также думали в 1980-м году с американцами, которых обыграли в товарищеском матче перед турниром 10:3. На Олимпиаде не смогли ничего с ними сделать – вратарь стал удачно играть, шайба не шла в ворота. Неизвестно, с кем лучше играть. Вы думаете, с Норвегией будет так просто? Представляете, они впервые в жизни попали в четвертьфинал Олимпиады и теперь будут зубами цепляться за результат.

– Каких ошибок стоит избегать?

– Ребята сделали выводы после поражения, и мы это увидели в играх с США и Словенией. Осталось всего три игры, и на каждую надо выходить с серьезной боеготовностью.

– Кого выделите в составе?

– Не хочу никого выделять. У нас команда выигрывает вместе с тренером. Каждое звено решает свое задачу. Например, Андронов и Телегин отлично играют в защите, их задача – чтобы сборная не пропускала. Команда не должна быть составлена только из звезд. Кому-то надо патроны подносить, кто-то забивать – у каждого свое амплуа.

– Игра каких команд впечатлила, кроме России?

– Финны, канадцы, шведы и американцы.

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)