"Авангард"-2001 упрочил лидерство

Хоккеисты «Авангарда»-2001 (главный тренер Олег Угольников) 24 и 25 февраля сыграли очередные матчи Первенства России среди хоккейных школ. В Магнитогорске наши ребята дважды обыграли «Металлург» – 4:3 и 5:2.

За шесть туров до окончания турнира омичи ещё больше упрочили лидирующее положение в турнирной таблице, набрав 80 очков, забросив 161 шайбу и пропустив 42.

Идущий на втором месте «Салават Юлаев» отстаёт на 11 очков. На третьей позиции расположились хоккеисты челябинского «Трактора» – 64 очка.

Лучшим бомбардиром турнира является омич Арсений Грицюк, набравший в 30 матчах 66 (24+42) очков. На втором месте Егор Чинахов – 54 (25+31) очка, на третьем Даниил Берестнев – 55 (21+34).

В оставшихся матчах «Авангард»-2001 сыграет с челябинскими командами «Трактор» и ХК им. Макарова и пермским «Молотом».