RU
EN

КХЛ

Кто не попадёт в плей-офф КХЛ?

Источник business-gazeta.ru

Сегодня после олимпийской паузы возобновляется чемпионат КХЛ. Главные интриги двух последних игровых дней на Востоке и на Западе – в материале спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

ЗАПАД: БОРЬБА ЗА МЕСТО В ПЛЕЙ-ОФФ

«СПАРТАК», 54 игры, 82 очка

Соперники: «Локомотив» (дома, 27 февраля), «Динамо» М (дома, 1 марта).

На Западе главная интрига не столько в том, кто попадёт в плей-офф – «Спартак», «Динамо» или «Северсталь», сколько в том, как будут делить стадион две московские команды, если в восьмёрке будут они.

Ключевая игра для красно-белых состоится 1 марта, когда они дома примут динамовцев, потому что небольшой задел очков, относительно преследователей, у спартаковцев есть.

«ДИНАМО», 55 игр, 80 очков
Соперник: «Спартак» (в гостях, 1 марта).

У «Динамо» осталась всего одна игра – против «Спартака», с которым и идёт борьба за попадание в зону плей-офф. Учитывая, что у соперников есть по матчу в запасе, бело-голубые находятся в незавидном положении. Даже победа в последней игре регулярки не может гарантировать им продолжение борьбы за Кубок Гагарина. Однако, глядя на то, с кем предстоит сыграть «Северстали», динамовцы могут рассчитывать на успех даже в случае поражения от «Спартака».

«СЕВЕРСТАЛЬ», 54 игры, 79 очков
Соперники: ЦСКА (в гостях, 27 февраля), СКА (в гостях, 1 марта).

Кому точно не повезло с календарём, так это череповецкой команде. Завершать сезон ей предстоит двумя выездными матчами с лучшими командами лиги. Здесь, правда, может сказаться фактор Олимпиады – уж слишком много хоккеистов из СКА и ЦСКА было в Пхёнчхане – акклиматизация и эмоциональная опустошённость могут сыграть на руку «Северстали». Хотя надеяться на это для них было бы слишком наивным занятием.

ВОСТОК: КАЧЕЛИ ЧЕРНЫШЁВА

«АК БАРС», 54 игры, 97 очков

Соперники: «Торпедо» (дома, 27 февраля), «Салават Юлаев» (в гостях, 1 марта).

На Востоке осталось две интриги: кто станет победителем конференции и кто из дивизиона Чернышёва станет вторым, а кто – отправится в отпуск. Учитывая непредсказуемость «зелёного дерби», которым завершит сезон «Ак Барс», многое с победителем конференции может решиться сегодня вечером. Трёхочковый отрыв казанцев от «Нефтехимика» позволяет им быть более уверенными в исходе этой заочной борьбы.

«НЕФТЕХИМИК», 54 игры, 94 очка 
Соперники: «Лада» (дома, 27 февраля), «Металлург» (в гостях, 1 марта).

Не всё находится в руках нижнекамцев, но хотя бы для собственной уверенности им необходимо выигрывать дома у «Лады» и сделать всё для того, чтобы победить в Магнитогорске. Учитывая проблемы тольяттинцев и то, что лидеры «Магнитки» Сергей Мозякин и Василий Кошечкин только вернулись с Олимпиады, «Нефтехимик» может рассчитывать и на победу в конференции. Правда, казанцы находятся в более выгодном положении, потому что им не нужно обязательно побеждать в обоих матчах. 

«САЛАВАТ ЮЛАЕВ», 54 игры, 87 очков
Соперники: «Сочи» (дома, 27 февраля), «Ак Барс» (дома, 1 марта).

«СИБИРЬ», 54 игры, 85 очков 
Соперники: «Авангард» (в гостях, 27 февраля), «Трактор» (дома, 1 марта).

«АВАНГАРД», 54 игры, 84 очка
Соперники: «Сибирь» (дома, 27 февраля), «Барыс» (в гостях, 1 марта).

«АМУР»: 54 игры, 84 очка
Соперники: «Адмирал» (дома, 27 февраля), «Адмирал» (в гостях, 1 марта).

Самая запутанная ситуация перед двумя последними матчами – в дивизионе Чернышёва. Её победитель станет вторым в конференции, при этом идущий сейчас вторым «Салават Юлаев» может и не попасть в плей-офф. Уфимцам для того, чтобы обеспечить себе победу в дивизионе необходимо набрать в оставшихся двух матчах 3 очка. В случае равного количества очков с «Авангардом» и «Амуром», «Салават» будет выше благодаря тому, что одержал больше побед в основное время. Таким образом, Эркка Вестерлунд может не откладывать решение вопросов до «зелёного дерби» в первый день весны – победа над «Сочи» решит их уже сегодня. Однако, вмешаться в это может «Сибирь», у которой на одно очко больше, чем у Омска и Хабаровска. Впрочем, в случае домашней победы над сибиряками «Авангард» заметно повысит свои шансы на плей-офф.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)