И. Яндач: если Варфоломеев будет играть в том же ключе, "Магнитке" он не нужен

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Йозеф Яндач прокомментировал домашнюю победу над клубом «Куньлунь Ред Стар» (3:1).

«Металлург» выиграл матч в первом периоде. Ребята играли хорошо, очень активно, забили. Потом уже была борьба, мы не играли так, как в первой двадцатиминутке, во втором периоде были потери в средней зоне и даже в зоне обороны. Хорошо работали игроки в меньшинстве, сохраняли результат. Слава богу, мы забили первый гол в большинстве и выиграли.

Расмуссен? Думаю, что в его случае было как с большинством – нужно было уже легионерам забивать. Он это сделал, очень хорошо играл, сделал результат. Я поблагодарил его после матча, тем более он забросил свой первый гол в КХЛ».

Нападающий «Магнитки» Павел Варфоломеев сыграл всего 4 минуты 7 секунд. Он выходил на лёд лишь в первом периоде.

«Если Павел будет играть так, как играл в первом периоде, нам он не нужен», — цитирует Яндача официальный сайт «Металлурга».