"Авангард" обыгрывает чемпиона

«Авангард» ждало серьёзное испытание. Команде Боба Хартли за два дня предстоит сыграть против казанского «Ак Барса» и магнитогорского «Металлурга». Первой в порядке очереди стояла встреча с действующими обладателями Кубка Гагарина, которые спустя более, чем 8 лет, вернулись в Балашиху. В апреле 2010 года казанцы именно здесь во второй раз в истории выиграли Кубок Гагарина. У омичей в состав вернулся Александр Пережогин, проводивший свой 500-й матч за команду в КХЛ.

Фотолента: 12.09.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Авангард» (Омская область) - «Ак Барс» (Казань)

Стартовое вбрасывание перед матчем производил известный футболист Дмитрий Сычёв, уроженец Омска. Команды начали матч без раскачки, уже с первых минут они активно действовали в зоне атаки. В середине первого периода Иржи Секач доиграл момент и добил шайбу в ворота Игоря Бобкова. В конце игрового отрезка Максиму Чудинову удался дальний бросок и на табло восстановилось равенство.

В третьем периоде у омичей был шанс при игре «5-на-3», но извлечь выгоды из этого они не смогли. Хотя, Денис Зернов и забросил шайбу, но сделал это рукой. Серия послематчевых бросков затянулась, всё решилось в восьмой серии, омичи победили с общим счётом 4-3, а решающий буллит реализовал Сергей Широков. Команда Боба Хартли одерживает пятую победу подряд.