RU
EN

Клуб

День игры: 22 сентября, 20:00 (омск.вр.) "Авангард" - "Куньлунь Ред Стар"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

22 сентября «Авангард» принимает в Балашихе «Куньлунь Ред Стар».

Встреча стартует в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах "Арены Балашиха" (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

Представляем соперника: «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Прошлый сезон

Команда начала чемпионат под руководством Майка Кинэна, которому был дан карт-бланш. Именитый канадец одновременно был и главным тренером и генеральным менеджером. Однако, эксперимент не удался. «Куньлунь» неплохо начал сезон, но в начале октября команда посыпалась. Уже в начале декабря «Железного Майка» убрали со своих постов, а о борьбе за плей-офф не могло идти и речи. По итогам сезона китайский клуб занял 23 место в общей турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Новый чемпионат

В свой третий сезон в КХЛ китайский клуб вновь вошел с новым главным тренером. Им стал 44-летний финн Юсси Тапола, в качестве тренера дважды становившийся чемпионом Финляндии и четыре раза серебряным призёром, Летом «Куньлунь» устроил настоящую трансферную революцию. Команда сменилась едва ли не полностью. 24 игрока в графе «ушли» - красноречивый показатель. Основу «драконов» составляют канадские игроки, а всего в «Куньлуне» собраны хоккеисты из восьми стран - Канады, Чехии, Финляндии, России, Швеции, США, Белорусии и Словении. Массовая летняя перестройка состава больнее всего ударила по тылам, надежность которых обеспечивал в том числе голкипер сборной Швеции Магнус Хелльберг, отправившийся на берега Невы.

Матчи

Очки и голы «драконам» даются с большим трудом. В первых семи встречах была одержана всего одна победа в основное время – 2:1 в Москве над «Спартаком», а ещё раз китайская команда праздновала успех дома над «Слованом» по буллитам (4:3 Б). По игре «Куньлунь» выглядит пока не убедительно, хотя состав не так уж плох, но, как всегда, не сыгран. Лучшими бомбардирами «драконов» являются защитник Вилле Лаюнен и нападающий Олли Палола, набравшие по 4 (2+2) очка.

За кем смотреть

Имя 32-летнего нападающего Томаша Мертла для КХЛ не ново. В 2015 - 17 годах он сыграл 113 матчей за «Медвешчак» и «Салават Юлаев», набрав 51 (22+29) очко. Прошлый сезон провёл на родине и отлично выступил за «Пльзень» - 63 (32+31) очка в 60 матчах. Томаш стал лучшим снайпером регулярного чемпионата, а также лидером по количеству шайб в большинстве – 15.

Прямая речь

Юсси Тапола, главный тренер «Куньлунь РС»:

-  Я был очень польщен тем, что меня пригласили в «Куньлунь Ред Стар». Это амбициозный проект, участники которого за два года набрались бесценного опыта, и я думаю, что здесь есть все условия для устойчивого развития. Я уверен, что у нас есть возможность создать конкурентоспособную команду. Сейчас команда находится в процессе становления, со временем мы станем только лучше и сильнее.

История встреч

«Авангард» и «Куньлунь» провели друг против друга четыре матча. В каждом сильнее оказывались наши хоккеисты. Шайбы 14 – 4.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)