Херсли отнял у «Спартака» победу. 5 убойных фактов КХЛ

Обозреватель «Советского спорта» делится самыми интересными цифрами каждого игрового дня в КХЛ.

114 минут ровно продолжалась сухая серия питерского армейца Игоря Шестеркина, которую прервал форвард «Спартака» Робин Ганзл.

42 броска отразил спартаковец Юлиус Гудачек в матче против СКА. Его оппонент Шестеркин – 11.

30 секунд отделяли «Спартак» от победы в Санкт-Петербурге. Обедню красно-белым испортил защитник СКА Патрик Херсли.

26 минут 43 секунды провел на льду защитник-новичок «Спартака» Михаил Григорьев в игре со СКА и набрал 2 (0+2) результативных балла.

8 голов стало у питерского армейца Херсли. Он возглавляет снайперскую гонку защитников лиги.

голов на счету новичка СКА Андрея Кузьменко, 0 минут и секунд провела на площадке молодежь СКА и «Спартака»  - Владислав Семин, Кирилл Марченко и Михаил Шалагин.

СТАТИСТИКА

СКА – Спартак – 3:2 от (1:1, 0:0, 1:1. 1:0). Ледовый. 11081 зритель. Голы: 1:0 Плотников 3 (Кузьменко, Гавриков, 9.13), 1:1 Ганзл 5 (Григорьев, Даугавиньш, 12.05), 1:2 Даугавиньш 5 (Григорьев, Калинин, 40.51), 2:2 Херсли 8 (Дацюк, Хафизуллин, 59.30, б.), 3:2 Якупов 7 (62.07). Вратари: Шестеркин (58.41-59.30) – Гудачек. Броски: 45-13. Штраф: 6-6. Нереализованный буллит: Гусев (СКА, вратарь, 3.30).

Нефтехимик – ХК Сочи – 2:4 (1:2, 1:1, 0:2). Нефтехим Арена. 4317. Г: Падакин, Полашек – О’Делл (2), Шмелев, Полунин. В: Ежов – Барулин. Б: 32-32. Ш: 12-8.