«Салават Юлаев» не смог забить аутсайдеру КХЛ

Источник business-gazeta.ru

Уфимцы третий раз в сезоне без голов.

«Салават Юлаев» на выезде проиграл «Сибири» со счётом 0:1.

Больше всех атаковали ворота новосибирцев нападающий Владимир Ткачёв и защитник Павел Коледов – оба бросили в створ по четыре раза. По три броска нанесли защитники Алексей Семёнов, Артём Сергеев и нападающий Антон Бурдасов. Однако впервые с 22 октября, когда «Салават» проиграл «Авангарду» в овертайме (0:1 ОТ), уфимцы не смогли распечатать ворота соперника. И это всего третий матч команды Николая Цулыгина без забитых голов.

В первом периоде уфимцы владели преимуществом, но пропустили со своего пятачка. Данил Романцев добил шайбу в ворота Юхи Метсолы после броска Глеба Зырянова.

Во втором периоде «Сибирь» уже переигрывала гостей по всем показателям, перебросав «юлаевцев» в два раза. В третьем Цулыгин свёл легионеров в одно звено и перетряхнул все звенья. Однако даже замена Метсолы на шестого полевого игрока в концовке ничего не дала.

Для вратаря «Сибири» Алексея Красикова это стал первый «сухарь» в сезоне. Всего он отразил 29 бросков по своим воротам.

«Сибирь» одержала третью победу подряд после «Амура» (2:1 Б) и московского «динамо» (6:4), а «Салават Юлаев» прервал свою трёхматчевую победную серию.