Игрок «Локомотива» сошёл с ума. Он врезал судье по лицу и стал заводить трибуны

Артур Каюмов разбушевался. Перед этим он чуть не нанёс серьёзную травму игроку «Йокерита».

У нападающего «Локомотива» Артура Каюмова сдали нервы. В матче с «Йокеритом» его команда атаковала, а забивал исключительно соперник. Во втором периоде он схватил удаление за подножку на Стиве Мозесе, и это большинство «джокеры» реализовали усилиями того же Мозеса.

Матч стал сплошным разочарованием для «Локомотива», который проиграл 0:3, а Каюмов с каждой минутой всё больше заводился. Но то, что он проделал в третьем периоде, нельзя объяснить никакой логикой.

На нервах он специально стал охотиться за игроками «Йокерита», в итоге пострадал Йеспер Йенсен, которому серьёзно прилетело в голову у борта. Форвард гостей с трудом смог подняться на ноги.

Понятное дело, такую дерзкую выходку Каюмову простить не могли, но молодой форвард уже себя не контролировал. Началась потасовка, и лайнсмены поехали разнимать вспыливших игроков. Каюмов готов был бить без разбора, и в итоге досталось линейному судье Ивану Дедюле, которому Артур отвесил сильнейший удар.

Естественно, Каюмов получил максимальное наказание – «5+20» за удар в голову и ещё двадцатку за физический контакт с судьёй. Эмоции били из него ключом, и уходя в раздевалку, он ещё стал руками заводить трибуны, которым это зрелище, судя по гулу, нравилось.

20-летний форвард дебютировал в КХЛ три года назад, и таких вспышек гнева за ним замечено не было. Он даже пятиминутные штрафы ни разу не хватал, а ударить судью – это нонсенс даже для самого отпетого головореза, не то что для него.

Вряд ли он понимал, что творит. Каюмов подвёл команду – пусть не в этом матче, который и так был безнадёжно проигран, но в дальнейшем. За такие выходки ему должны надолго дисквалифицировать. Горячая юношеская кровь, эмоции, это понятно. Но надо держать себя в руках.