Каюмов бьет арбитра в челюсть, «Автомобилист» берёт очередные два очка

Дайджест «Советского спорта» - о драке на матче «Локомотива», где лайнсмен пропустил хук справа

Боевые матчи прошли в КХЛ в пятницу! «Локомотив» проиграл «Йокериту» 0:3. И вместе с двумя очками уступил финнам и третью строчку в таблице Западной конференции. Но главные события произошли на 48-й минуте встречи, когда все шайбы уже были заброшены.

20-летний Артур Каюмов был так раздосадован тем, что его команда уступает в счете, что сперва сильно разогнавшись, впечатал в борт Еспера Енсена. А когда из-за этого началась потасовка, сбросил перчатки и заложил с правой смачный хук линейному арбитру Ивану Дедюле, пытавшемуся не допустить массовой драки на льду.

В итоге молодому ярославцу выписали 47 минут штрафа. А что добавит дисциплинарный комитет – это еще вопрос! Потому что судья на льду – лицо неприкосновенное. И даже если Каюмов заявит, что случайно врезал лайнсмену по челюсти, безнаказанным это вряд ли останется.

Впрочем, главного тренера «Локомотива» Дмитрия Квартальнова волновал не этот эпизод, а не выразительная игра его команды в атаке, о которой он высказался весьма оригинально

- Я тут вспомнил слова Бориса Петровича Михайлова, но тут женщины, да? Я сейчас выражусь чуть-чуть некорректно, - долго подбирал слова наставник ярославцев, но потом все же выдал. – Надо было шайбу взять и из-под пиписьки забить, как Михайлов говорил! А у нас этого не было…

«Автомобилист» взял очередные два очка. Но победу, вырванную в овертайме у «Амура» (5:4) уральцы вряд ли запишут себе в актив. Ведь еще на 47-й минуте встречи они уверенно вели в счете 3:1, а потом позволили хабаровчанам отыграться! «Амур» в этом плане – уникальная команда. В восьми последних поединках дальневосточники шесть раз дотянули до добавочного времени.

Вот для «Северстали» Андрея Разина победа над «Куньлунем» в овертайме (2:1) – совсем другое дело! Это явный плюс. Благодаря ей череповчане ушли с последнего места на Западе, обойдя в таблице и минчан, и словаков.

В субботу битвы в КХЛ ожидаются не хуже!