«Авангард» в декабре: цифры и факты

В 13 встречах наша команда одержала четыре победы в основное время, одну в овертайме, одну по буллитам, потерпела шесть поражений в основное время, одно в овертайме, при разности шайб 30 – 30.

На своём льду «Авангард» одержал пять побед в восьми встречах. Разность шайб 21 – 16.

В гостях у команды одна победа в пяти матчах. Разность шайб 9 – 14.

Самая крупная победа – 7:3 («Северсталь»).

На счету «Авангарда» одна «сухая» победа и два подобных поражения.

Во всех матчах чемпионата приняли участие семь игроков – Евгений Медведев, Вилле Покка, Сергей Широков, Илья Михеев, Денис Зернов, Кирилл Семёнов, Артём Манукян.

Лучшим бомбардиром команды в декабре стал Илья Михеев, забросивший пять шайб и сделавший пять передач. На один балл меньше набрал Денис Зернов – 9 (4+5). У Кирилла Петрова 7 (2+5) очков. Среди защитников самые результативные Алексей Емелин – 6 (4+2) и Коди Франсон – 5 (0+5).

Чаще других огорчали вратарей соперников Илья Михеев – 5 шайб, Денис Зернов и Алексей Емелин – по 4.

Лидерами по результативным передачам являются Денис Зернов, Илья Михеев, Кирилл Петров, Коди Франсон – все по 5.

По показателю полезности лидер Илья Михеев (+10). Следом идет Денис Зернов (+6).

Больше всего силовых приёмов среди нападающих провели Кирилл Семёнов – 20, Денис Зернов – 15, Максим Тальбо – 14. Среди защитников лидер Алексей Емелин – 34.

Лидеры по блокированным броскам среди защитников Алексей Емелин – 19, Вилле Покка – 18. Среди нападающих - Денис Зернов – 11, Артём Манукян – 8.