Шестеркин выходит в лидеры КХЛ, «Куньлунь» преподносит неприятный сюрприз «Барысу»

Ежедневный дайджест «Советского спорта» - о крупной и «сухой» победе СКА над «Локомотивом» и других ярких событиях в мире хоккея.

«Локомотив» в двух матчах отсиживался в обороне и победил «Слован» и ЦСКА с минимальным счетом 1:0. Но против СКА этот номер не прошел! Во втором периоде армейцы трижды поразили ворота Ильи Коновалова и отправили молодого голкипера на лавку. Итоговый счет – 4:0. Дубль на счету Наиля Якупова. При этом сами питерцы не пропустили. И этот «сухарь» стал уже восьмым в нынешнем сезоне для их голкипера Игоря Шестеркина. По этому показателю он – лидер сезона в КХЛ.

Эта победа прописала СКА в плей-офф, а также позволила выйти на второе место в общей таблице чемпионата. От ЦСКА питерцев отделяет всего два очка.

В руководстве «Салавата», похоже, собираются затевать перестройку. А команда, словно опомнившись, одержала дома уже три победы кряду. Правда, в матче с рижанами уфимцы заставили своих поклонников хвататься за сердце, когда за 17 секунд в конце первого периода легко расстались с преимуществом в две шайбы.

В итоге счет 2:2 сохранился до овертайма, но в нем точный бросок лучшего снайпера команды Антона Бурдасова принес два очка хозяевам – 3:2 ОТ.

В Астане «Куньлунь» преподнес неприятный сюрприз «Барысу», обыграв казахстанцев, рвущихся в лидеры Востока, 3:1. Героем встречи стал нападающий с китайскими корнями Брэндон Ип, оформивший в этой встрече дубль. В этом сезоне на счету 33-летнего форварда был еще и хет-трик.

С таким же счетом, 3:1, «Адмирал» обыграл дома «Амур». Два дальневосточных клуба сейчас замыкают турнирную таблицу Востока. И эта победа сократила отставание «моряков» от «тигров» до двух очков. Но на плей-офф они оба давно уже не рассчитывают.

В пятницу в КХЛ пройдет еще семь матчей.