«Барыс» разгромил «Йокерит», забросив 5 шайб за 5 минут

Хоккеисты «Барыса» разгромили «Йокерит» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 8:2. Решающий рывок команда из Астаны сделала в третьем периоде, который выиграла со счетом 5:0.

В составе казахской команды заброшенными шайбами отметились Алихан Асетов (11-я минута), Брэндон Боченски (22), Андре Петерссон (44, 43), Роман Старченко (42), Никита Михайлис (45), Егор Петухов (47) и Мэттью Фрэттин (51). У финского клуба отличились Сакари Маннинен (8) и Петер Регин (36).

В концовке первого периода матча было разбито стекло, из-за чего соперники ушли на перерыв раньше необходимого. Недоигранные минуты были перенесены на второй период.

После этой победы «Барыс», набрав 77 очков, поднялся на вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. «Йокерит», имея в активе 74 балла, располагается на четвертом месте на «Западе.

В следующем матче «Барыс» в гостях встретится «Салаватом Юлаевым», а «Йокерит» на выезде сыграет против «Трактора».