«Сибирь» проиграла «Барысу» и упустила шанс догнать «Трактор»

«Барыс» встречался с «Сибирью» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра прошла в Астане и закончилась со счётом 5:2 в пользу хозяев.

Первый период оказался безголевым, а во втором игровом отрезке команды отметились тремя результативными бросками. Гости вышли вперёд усилиями Виктора Комарова, на что казахстанский клуб ответил голами Егора Петухова и Дмитрия Шевченко. В третьем периоде преимущество команды Андрея Скабелки укрепил Роман Старченко, реализовавший численный перевес. В концовке встречи на голы Брэндона Боченски и Алихана Асетова новосибирцы ответили шайбой Шейна Принса.

«Барыс» одержал третью победу подряд, «Сибирь» проиграла впервые за три игры. Команда Александра Андриевского осталась на девятом месте в Восточной конференции, отставание от «Трактора» составляет два очка.

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский поделился мнением о матче с «Барысом» (2:5).

«Если брать всю игру в целом, то, считаю, «Барыс» сегодня выиграл заслуженно. Хозяева выглядели лучше нас. Единственное, в актив «Сибири» можно занести начало игры, первые минут шесть-восемь. Пользуясь теннисной терминологией, можно сказать, что мы сегодня сделали очень много невынужденных ошибок. И, по большому счёту, они привели к голам.

Даже если взять эти два гола в третьем периоде, когда нам забивали в формате «пять на три». Такое ощущение, что подумали: не можете вы нам забить в формате «пять на четыре», давайте сделаем «пять на три». Но, несмотря ни на что, мы не опускаем руки. У команды есть шанс, хоть и маленький, но он есть, и команда будет бороться до конца», — приводит слова Андриевского пресс-служба «Барыса».