«Северсталь» выиграла последний в сезоне выездной матч в чемпионате

Источник 35media.ru

Матч в Челябинске против «Трактора» был для «Северстали» последней выездной игрой в этом чемпионате КХЛ. В первом периоде челябинцы забили курьезный гол — им помог рикошет от борта родной площадки.

Во втором периоде «Северсталь» выровняла счет после точного броска Картера Эштона. В конце двадцатиминутки шайба дважды оказывалась в воротах хозяев льда, но в обоих случаях арбитры гол отменяли из-за нарушений правил после видеопросмотра эпизодов.

В третьем периоде счет не изменился, также как и в овертайме. В длинной серии буллитов удача была на стороне «Северстали». Голы забили Дмитрий Марковин и Джеффри Кинрейд. 2:1 — победа череповецкой команды.

«Трактор» потерпел третье поражение кряду и с 56 очками занимает восьмое место в Восточной конференции, а «Северсталь» расположилась на десятой строчке на Западе, имея в активе 46 очков.