«Куньлунь» проиграл «Барысу» и лишился шансов на попадание в плей-офф

В Астане состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Барыс» на своем льде обыграл «Куньлунь Ред Стар».

Матч закончился победой «Барыса» со счетом 3:1. Команда установила новый клубный рекорд результативности в регулярке КХЛ – 185 голов.

В составе казахстанской команды дубль оформил Павел Акользин (15-я минута, 50), еще одну шайбу забросил Роман Старченко (30). У «Куньлуня» отличился Джастин Фонтейн (51).

«Барыс» одержал четвертую победу подряд, а «Куньлунь» не может добиться победы уже четвертый матч подряд. Клуб из Астаны занимает 2-е место на Востоке (83 очка), а китайский коллектив расположился на 11-й строчке Востока (47 очков).

«Куньлунь» лишился шансов на попадание в плей-офф.

16 февраля казахстанская команда сыграет дома с «Авангардом», а пекинский клуб в этот же день встретится с «Амуром» в гостях.

"Барысу" в оставшихся матчах осталось набрать 1 очко, чтобы победить в дивизионе Чернышова.