RU
EN

КХЛ

А. Кожевников: «Авангард» отлично подготовился к плей-офф

Источник "Спорт-Экспресс"

Двукратный олимпийский чемпион, прославленный форвард "Спартака" и "Крыльев Советов" – о самых интересных четвертьфиналах конференций Кубка Гагарина.

ДАВАТЬ КУЛЕМИНУ ТАКИЕ ДЕНЬГИ – СТРАННО

– В первом же раунде “Ак Барс” вылетел в четырех матчах. Впечатлила игра “Авангарда” против чемпиона?
– Я ожидал такого исхода. “Авангард” стабильно играл. Легионеры не проявляли себя в конце регулярки, но команда отлично подготовилась к плей-офф. В ней много хороших игроков, которые показали свою сильные стороны в играх с “Ак Барсом”.

– Почему казанцы крупно уступали в играх серии?
– Оказались не готовы физически. В команду надо выпускать молодую кровь. Еще сказался вратарский фактор – сломался Гарипов, а Подъяпольский не помог, поэтому такой плачевный результат. Конечно, вылет со счетом 0-4 стал неожиданным.

 – Малой кровью расправились ЦСКА и “Автомобилист” с “Витязем” и “Трактором”. Фавориты доказали свои амбиции?
– Итог был вполне очевиден. У команд, занявших восьмое место, не было шансов зацепить даже один матч с такими соперниками.

– Любопытно складывалась серия “Металлурга” с “Салаватом”. В чем причины прохода уфимцев?
– Я и раньше говорил, что с Яндачем “Магнитка” не задержится в плей-офф. Не было уверенности, что этот чешский специалист может работать с командой такого уровня. Она серьезно обновилась в этом сезоне, но по ходу чемпионата ситуация только ухудшалась, если посмотреть на отдельных игроков. Не помог “дорогой товарищ”, который должен был в плей-офф себя показать.

– Вы – о Кулемине? Почему он совершенно не выделялся в Кубке Гагарина, вернувшись в родной город?
– Пропал совсем, а ведь на него возлагали столько надежд! Давать такие деньги человеку, который то играл, то на скамейке сидел, то залечивал травмы – это странновато. Ведь шайб 15 за сезон – это не тот уровень, который должен показывать игрок с такой зарплатой. Можно было подписать кого-то поинтереснее или дать шанс своим молодым.

– На контрасте легионеры “Салавата” включали обороты в решающие моменты.
– Финны забили важные голы, а швед Умарк им здорово отдавал. Даже потеря Бурдасова не сильно сказалась. “Металлург” смотрелся тяжеловато, как и “Ак Барс”, только магнитогорцев подтащили вратари. Молодых не наигрывали в регулярке, и они оказались не готовы к плей-офф. Опытные парни вовремя не сказали своего слова.

СКА ПРИДЕТСЯ ТЯЖЕЛО ПРОТИВ “ЛОКОМОТИВА”

– Главной неожиданностью первого раунда стало упорное сопротивление “Спартака” в серии со СКА. Гордитесь родной командой, выигравшей два матча в Петербурге?
– Горжусь “Спартаком” и Жамновым. Алексею давно говорил, что ему надо переходить на тренерскую позицию. Не дай бог его заберут куда-то. Насчет арбитров – так судить нельзя! Это просто безобразие.

– СКА не задержится в Кубке Гагарина, если также сыграет с “Локомотивом”?
– Согласен. В серии с “Сочи” стало понятно, что у ярославской команды есть характер. Там есть, кому забивать, здорово играют лидеры, тащит вратарь. Питерцам придется очень тяжело.

– ЦСКА встретится с московским “Динамо”. Рассчитывали на то, что бело-голубые так уверенно пройдут “Йокерит”?
– Динамовцы порадовали. Еще когда пришел Крикунов, я понял, что команда станет абсолютно другой – с характером. Рад за Еременко – у него просто вторая молодость, приятно наблюдать, как он играет в воротах.

– У финнов не было шансов?
– Надо было лезть на ворота, но с хорошей игрой Еременко все это было практически впустую. “Йокериту” тяжеловато было выигрывать, не видно было желания и воли к победе. “Динамо” может себя показать в дерби с армейцами.

– ЦСКА и “Авангард” – теневые фавориты финалов конференций?
– Не забывайте “Автомобилист”. “Салават”, “Локомотив” и СКА тоже не стоит списывать.

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)