Дмитрий Медведев принял участие в награждении хоккеистов ЦСКА

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев наградил хоккеистов ЦСКА медалями за победу в Кубке Гагарина — 2019. Помимо него в награждении принимали участие президент ФХР Владислав Третьяк и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко

«Армейцы» выиграли серию у «Авангарда» со счётом 4-0 и впервые в истории стали обладателями Кубка Гагарина.

Омская команда открыла счёт в первом периоде благодаря голу Сергея Шумакова, реализовавшего численный перевес. Тренерский штаб «армейцев» взял запрос на блокировку вратаря, однако судейская бригада не стала менять первоначальное решение. Через пять минут преимущество команды Боба Хартли укрепил Коди Франсон. «Армейцы» отыграли один гол во втором периоде стараниями Кирилла Капризова. Константин Окулов восстановил паритет за три минуты до сирены об окончании третьего периода и перевёл встречу в овертайм. В дополнительное время победу гостям принёс точный бросок Максима Мамина.