Канада спаслась за 0,3 секунды до сирены, а затем победила в овертайме

Удивительным получился первый четвертьфинальный матч чемпионата мира, проходивший в Кошице. Сборная Канады, считавшаяся безусловным фаворитом, была в одном мгновении от вылета, но одолела команду Швейцарии. Встреча завершилась со счётом 3:2 ОТ.

Швейцарская сборная открыла счёт в концовке первого периода, точный бросок записал в актив нападающий Свен Андригетто. Подопечные Алена Виньо отыгрались на 26-й минуте, заброшенной шайбой отметился форвард Марк Стоун. Вскоре швейцарская команда вновь вышла вперёд благодаря голу Нико Хишира.

Канадцы, проигрывая 1:2, сняли вратаря и сумели сравнять счет вместе с сиреной об окончании основного времени. Видеопросмотр показал, что в момент, когда шайба полностью пересекла линию ворот, на секундомере осталось 0,3 секунды. Автором шайбы стал Дэмон Северсон.

В дополнительное время победу Канаде принёс Марк Стоун.