RU
EN

КХЛ

Трансферные новости

Источник "Чемпионат.com"

Хоккейный клуб СКА подписал контракт с финским нападающим Йори Лехтеря. Соглашение рассчитано на один год и будет действовать до конца сезона-2019/20. Лехтеря профессиональную карьеру начал в «Йокерите», в 20 лет перешёл в «Таппару». В России выступал за «Локомотив» и «Сибирь». В общей сложности за 209 матчей в КХЛ набрал 164 (55+109) очка при показателе полезности "+61". В 2014 году стал игроком «Сент-Луис Блюз», а с сезона-2017/18 выступал за «Филадельфию Флайерз». В 346 матчах в НХЛ записал на свой счёт 128 (38+90) очков. В минувшем сезоне в НХЛ Лехтеря набрал 3 (1+2) очка в 27 матчах регулярного чемпионата. В составе сборной Финляндии стал бронзовым призёром Олимпийских игр в Сочи и выиграл серебряные медали чемпионата мира 2014 года. 

Форвард Александр Когалев подписал новое соглашение с минским "Динамо". 25-летний крайний нападающий впервые сыграл за "Динамо" в позапрошлом сезоне и в 15 матчах отметился двумя заброшенными шайбами. В минувшем сезоне в 44 матчах в форме "Динамо" форвард набрал 9 (4+5) очков, заработал 10 минут штрафа при показателе полезности +1. В плей-офф Когалев заработал в 9 матчах 10 (4+6) очков при +8 по системе "плюс/минус".

Нападающий Михаил Смолин и голкипер Андрей Тихомиров продолжат защищать цвета хоккейного клуба «Торпедо». Воспитанники «Торпедо» и обладатели Кубка Харламова поставили подписи под новыми двухлетними соглашениями. В сезоне-2018/19 25-летний Смолин принял участие в 25 матчах регулярного чемпионата, отметившись 3 (2+1) баллами при показателе полезности "-5" и 18 минутах штрафного времени. В среднем хоккеист проводил на площадке около семи с половиной минут за игру. В плей-офф форвард отыграл лишь несколько минут. 23-летний Тихомиров в прошедшем сезоне отыграл 16 встреч, оформив один шат-аут при коэффициенте надёжности 90,6 и коэффициенте надёжности 3,12.

Ярославский «Локомотив» и челябинский «Трактор» совершили обмен. В Челябинск отправился 21-летний нападающий Егор Фатеев, в обратном направлении последовал 16-летний форвард юниорской сборной России Еремей Шумилин. В прошедшем сезоне Континентальной хоккейной лиги Фатеев провёл за основную команду «Локомотива» семь матчей, отдав одну результативную передачу при показателе полезности "-4". Большую часть сезона нападающий провёл в ВХЛ, набрав за «Ладу» 17 (6+11) очков в 44 встречах. Также в «Локомотив» из клуба Молодёжной хоккейной лиги «Капитан» возвращается ярославский нападающий Денис Морозов.


Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)